Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью ликвидирована подпольная нарколаборатория

    Обезврежена преступная группа, сбывавшая наркотики синтетического и растительного происхождения


    Рязань, 13 октября  – Областная Рязанская Газета. Сотрудниками УФСКН России по Рязанской области и межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» пресечена преступная деятельность трех жителей города Кораблино, причастных к сбыту наркотиков синтетического и растительного происхождения.

     

    В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты контрабанды синтетических наркотиков и ликвидирована подпольная лаборатория, где сообщники культивировали сортовую коноплю. 

     

    Участниками преступной группы являлись двое 30-летних мужчин и жена одного из них, которая помогала мужу в сбыте запрещенных веществ. В ходе документирования их деятельности сотрудники правоохранительных органов установили адреса проживания, предполагаемые места хранения и изготовления наркотиков, после чего одновременно задержали всех подозреваемых.

     

    Установлено, что криминальный товар сообщники получали двумя способами. Лидер группы с помощью сети интернет наладил почтовый канал получения из стран Юго-Восточной Азии синтетического концентрата и изготавливал из него так называемый «спайс». Кроме этого, минувшим летом в деревенском в доме, принадлежащем второму мужчине, они вместе оснастили комнату теплосберегающим материалом, системой вентиляции, освещения и климатконтроля и занялись выращиванием элитных сортов конопли, семена которой заказывались в Китае. 

     

    Фактически лидер группы создал собственный интернет-магазин по продаже наркотиков, разместив рекламу своих услуг и реквизиты на одном из пронаркотических сайтов. Наркотики сбывались путем почтовых отправлений по России,  закладок и из рук в руки.

     

    В ходе обыска по нескольким адресам оперативники обнаружили вещественные доказательства, имеющие значение для дела: приготовленный к продаже «спайс», конверты почтовых отправлений из Китая, Малайзии и Сингапура с остатками реагента, компьютеры с перепиской криминального характера, семена конопли и т.д..

     

    В одном из сел Кораблинского района в доме, где располагалась лаборатория, были изъяты готовая марихуана, 15 емкостей с кустами конопли на разной стадии созревания, оборудование, удобрения и электронные весы.  

     

    Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, связанные с хранением и сбытом наркотиков в крупном размере. Основному фигуранту инкриминируются три факта контрабанды наркотических средств.

     

    Фото: пресс-служба УФСКН России по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: