Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ЦПКиО Рязани превратят в парк европейского формата

    Опубликовано: 15.10.2015 в 05:27

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Глава администрации областного центра утверждает, что культовое для рязанцев место преобразится к 2017 году


    Рязань, 15 октября  – Областная Рязанская Газета. В среду, 14 октября, губернатор Рязанской области провел совещание, на котором рассматривались вопросы благоустройства Центрального парка культуры и отдыха города Рязани.

     

    141015 06

     

    Олег Ковалев подчеркнул, что тема благоустройства и сохранения рекреационных и зеленых зон, парков, скверов должна постоянно находиться в зоне особого внимания.

     

    «Одним из таких мест является Центральный парк культуры и отдыха в Рязани, который необходимо привести в порядок, – глава региона. –  Он должен стать настоящим современным объектом, где горожане, и взрослые, и дети, смогут культурно отдыхать и интересно проводить свободное время».

     

    По словам губернатора, ЦПКиО, а также стадион ЦСК и Рюминский пруд с прилегающей территорией будут единым комплексом, для этого предстоит провести немало работ по благоустройству и реконструкции находящихся в этой зоне объектов.

     

    О ходе выполнения мероприятий по развитию городского ЦПКиО проинформировал глава администрации Рязани Олег Булеков.

     

    Он отметил, что работы запланировано провести в три этапа в течение 2016-2017 годов за счет средств городского бюджета и частных инвесторов. В ходе первого этапа, реализация которого уже начата в текущем году, в парке проведен ремонт пешеходных дорожек, дополнительно установлено 110 скамеек с урнами, построена спортивно-игровая площадка, начата реконструкция канализационно-насосной станции, благоустройство двух входных групп, подготовлена проектная документация на установку освещения территории ЦПКиО.

     

    Олег Булеков сообщил, что в рамках второго и третьего этапов предусмотрено завершить оформление входов в парк, установить ограждение по всему периметру, освещение, видеонаблюдение, а также построить велодорожки и привести в порядок набережную Рюминского пруда и сам водоем, установить в нем плавающий фонтан. Как подчеркнул Олег Булеков, при выполнении работ по благоустройству центрального парка стоит задача максимально сохранить зеленые насаждения. Кроме того, предстоит создать шесть основных функциональных зон, в их числе площадку аттракционов для развлечения детей, спортивную, культурную, рекреационную зону, а также место для размещения предприятий общественного питания, сообщается на сайте регионального правительства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение