Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани вынесли приговор родителям-убийцам

    Опубликовано: 16.10.2015 в 11:27

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Антону Белоненко и Валентине Новоселовой снисхождения не было  


    Рязань, 16 октября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 16 октября, в Рязанском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителей Рязанской области Антона Белоненко и Валентины Новоселовой.

     

    Они признаны виновными в истязании в отношении заведомо несовершеннолетней, группой лиц по предварительному сговору.

     

    Гражданка Новоселова также признана виновной  в мошенничестве при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а Белоненко в пособничестве данному мошенничеству. Помимо этого, Белоненко признан виновным в убийстве малолетней.

     

    Уголовное дело было возбуждено после исчезновения 7-летней девочки в 2014 году. Когда органы опеки и правоохранители заинтересовались пропажей ребенка, ее мать и отчим собрали вещи и уехали в неизвестном направлении. Подозреваемые были задержаны в Ленинградской области.

     

    По данным следствия, с 2012 года супруги проживали в частном доме в деревне Верки Кадомского района Рязанской области совместно с дочерью женщины. Ребенку систематически связывали руки, ругали, угрожали под предлогом того, что она без разрешения взрослых брала их личные вещи, а также продукты.

     

    Днем 15 апреля 2013 года девочке в очередной раз связали за спиной руки детскими колготками. Затем она нарушила запрет родителей: откусила халву, лежавшую на столе. Отчим, приподняв девочку, дважды бросил ее о деревянную стену дома. От полученных травм ребенок умер. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник сжег тело девочки в печи соседнего заброшенного дома.

     

    Сторона защиты выступила с ходатайством об отсрочке наказания для подсудимой, в связи с наличием у нее малолетнего ребенка. Суд, учитывая обстоятельства дела и личность подсудимой, отказал в удовлетворении ходатайства.

     

    Рязанский областной суд, признал подсудимых виновными и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний  приговорил:

     

    — гражданина Белоненко  к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года;

    — гражданку Новоселову к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

                   

    Как сообщает пресс-служба Рязанского областного суда, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

     

    Фото: Рязанский деловой портал

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: