Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанское предприятие компании «ФОРТ» признано проектом государственной значимости

    Опубликовано: 20.10.2015 в 07:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Подтверждающий документ выдан Министерством промышленности и торговли Российской Федерации 


    Рязань, 20 октября  – Областная Рязанская Газета. Биофармацевтическая компания «ФОРТ» признана организацией, оказывающей существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Подтверждающий документ выдан Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

     

    Решение о внесении ООО «ФОРТ» в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, было принято Департаментом развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России в рамках заседания Комиссии по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций. 

     

    «Деятельность компании «ФОРТ» полностью соответствует целям и задачам государственной программы «Развития фармацевтической и медицинской промышленности». Мы успешно реализуем крупнейший инвестиционный проект страны в сфере биотехнологий, беспрецедентный по масштабу и внедряемым технологиям. Благодаря серьезной поддержке государства нам удалось создать крупнейший научно-производственный комплекс по разработке и производству отечественных биопрепаратов, который после выхода на полную проектную мощность сможет обеспечивать страну в инновационных качественных вакцинах и ряде других жизненно важных  препаратов. Вместе с тем, «ФОРТ» также оказывает и существенное влияние на занятость населения Рязанской области, где и расположен наш производственный комплекс», — отметил Антон Катлинский, Генеральный директор биофармацевтической компании «ФОРТ».

     

    ООО «ФОРТ» — национальная биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой, производством и продвижением инновационных иммунобиологических лекарственных препаратов.

     

    Производственные мощности «ФОРТ» представлены научно-производственным комплексом, расположенным в Рязанской области, который обладает современной инфраструктурой с обеспечением полного цикла производства иммунобиологических лекарственных препаратов в соответствии со стандартами GMP. Строительство комплекса началось в 2012 году, производственная лицензия получена в июле 2014 года.

     

    Компания «ФОРТ» ведет активную научно-исследовательскую деятельность по разработке целого ряда современных вакцин и иммунобиологических лекарственных препаратов, обладает возможностями для проведения доклинических и клинических исследований, является разработчиком целого ряда запатентованных технологий. 

     

    В 2013 году компания вывела на российский рынок инновационную вакцину для профилактики сезонного гриппа – «Ультрикс®». Это единственная российская вакцина,  выпускаемая в рамках полного цикла производства по стандарту GMP. Вакцина является собственной разработкой ООО «ФОРТ», интеллектуальные права защищены патентами.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: