Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани День народного единства отметят в новом формате

    Опубликовано: 20.10.2015 в 07:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В среду, 4 ноября, народные гуляния пройдут на улице Почтовой


    Рязань, 20 октября  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 19 октября, концепцию проведения общегородского мероприятия «День народного единства» обсудили представители общественных объединений, национальных общественных организаций, представители администрации города, Рязанской епархии, общественного совета по культуре города Рязани, регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, министерства культуры, сообщается на сайте администрации Рязани.

     

    Круглый стол провели заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева и начальник городского управления культуры Евгения Власова.

     

    «В этом году мы хотели немного изменить концепцию праздника и провести его в формате народного гуляния на улице Почтовой, — рассказала Евгения Власова. — Основная идея празднования – это единство и равенство, праздник, доступный для всех». Она предложила участникам круглого стола обсудить этот вариант концепции и дополнить его новыми идеями проведения торжества.

     

    В основу концепции заложено взаимодействие культур, народов, общественных и коммерческих организаций, жителей города всех возрастов и возможностей здоровья.

     

    В рамках мероприятия на Почтовой планируется развернуть много различных площадок: фотозона, кинозона, театральная площадка, площадка с настольными играми, детская творческая зона и галерея-конкурс детского рисунка. Активных гостей праздника ждет спортивная площадка, а любители чтения смогут поучаствовать в буккроссинге. И конечно, как на любом празднике, здесь можно будет попробовать блюда, которые приготовят национальные общины, проживающие в Рязани.

     

    Подарки для рязанцев в этот день готовят также предприятия и организации города. Так, М5 Молл планирует установить на Почтовой к празднику «Ладонь исполнения желаний» — новый арт-объект, который представляет собой металлическую ладонь со светодиодной подсветкой.

     

    Проект разработан по заказу ТРЦ М5 Молл. Автором является рязанская студентка, будущий проектировщик Марина Бойко.

     

    В рамках круглого стола участники высказали свои предложения по проведению Дня народного единства. В течение нескольких дней администрация города обобщит пожелания общественности и окончательно утвердит концепцию проведения праздника.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.