Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани депутатам жалко и «Лайку» и собачек

    В городскую Думу представлен комплексный план по регулированию численности безнадзорных животных 


    Рязань, 21 октября  – Областная Рязанская Газета. Проект плана был разработан по инициативе фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе. Документ, подготовленный администрацией Рязани, обсудили на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству. Реализация планируемых мероприятий рассчитана на 2016 – 2017 годы.

     


    В Рязани подписали более 700 открыток за создание приюта для бездомных животных


     

    «Основная цель предложенных мероприятий – создание условий для дальнейшей работы и перехода на альтернативную систему регулирования численности безнадзорных животных гуманными методами», — пояснила заместитель начальника управления благоустройства города Ольга Свинцова.

     


    Зверская тема


     

    В плане содержится пять основных направлений деятельности: нормативно-правовое обеспечение; мониторинг и учет безнадзорных животных, создание системы передержки животных; информационное обеспечение; пропаганда гуманного отношения к животным. В частности, для поиска потенциальных владельцев и для ведения базы данных потерявшихся животных, предполагается создание специального сайта. Планом предусмотрено внедрение электронного учета безнадзорных животных, в том числе и посредством чипирования, поиск новых владельцев и «опекунов», а также стерилизация бездомных собак и кошек.

     

    Предложенный план был одобрен членами комитета.

     

    «Наша цель —  регулирование численности безнадзорных животных именно гуманными методами, —  подчеркнул  председатель комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы Андрей Савичев. — Этот план мы обсудим на заседании Думы 29 октября. Далее уже начнется конкретная работа, в том числе, и совместная с общественными организациями, которые занимаются защитой животных. Что касается муниципального предприятия «Лайка», то его предлагается не ликвидировать, а модернизировать, создав на базе предприятия центр временной передержки животных. Не исключено строительство дополнительных вольеров, но это уже будет обсуждаться после принятия плана, в том числе, и с участием общественных организаций».

     

    Как сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы, также на заседании комитета была рассмотрена информация администрации города о пуске отопления в жилые дома и на объекты социальной сферы и об организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территории частного сектора.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение