Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В «М5 Молл» жителей Рязани научат, как не стать жертвой инсульта

    Опубликовано: 22.10.2015 в 08:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в рязанском ТРЦ будет работать выездная медицинская площадка


    Рязань, 22 октября  – Областная Рязанская Газета. В субботу, 31 октября, каждый посетитель «М5 Молл» сможет узнать о том, насколько высок риск развития инсульта и как обезопасить себя и близких от этого грозного заболевания. В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, который отмечают 29 октября,  в рязанском ТРЦ будет работать выездная медицинская площадка.

     

    С 13:00 до 17:00 специалисты рязанских медицинских клиник расскажут гостям о том, какие показатели своего организма необходимо знать, чтобы не стать жертвой инсульта, и как определить основные признаки этого заболевания, чтобы обеспечить пострадавшему оперативную медицинскую помощь. Всем участникам мероприятия предложат измерить уровень холестерина и глюкозы, артериальное давление, а также вычислят индивидуальный индекс массы тела (ИМТ). Если показатели окажутся далекими от нормы, откладывать визит в специализированные медицинские учреждения не стоит.

     

    Инсульт – одна из лидирующих причин смертности. Ежегодно в мире происходит 15миллионов инсультов, более 6 миллионов из них заканчивается летальным исходом. Болезнь может поразить как пожилого человека, так и молодого, и даже ребенка. Один из организаторов мероприятия в ТРЦ «М5 Молл» – фонд «ОРБИ» – единственный в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. Среди основных задач фонда – популяризация профилактики инсульта и распространение знаний о симптомах этого заболевания. Здесь уверены, профилактическая диагностика может помочь предотвратить болезнь.

    «Мы очень много внимания уделяем просветительской и профилактической деятельности, – говорит Екатерина Милова, директор по развитию фонда «ОРБИ». – Количество пострадавших от инсульта может быть меньше, а его последствия– могут быть  менее серьезными, если бы люди уделяли себе больше внимания и владели информацией о том, как предотвратить инсульт».

     

    Среди основных факторов, которые могут спровоцировать инсульт, медики называют такие показатели как высокое артериальное давление и нарушение сердечного ритма, повышенный уровень холестерина и глюкозы (сахарный диабет), ожирение, курение, значительные эмоциональные нагрузки. Проконсультироваться со специалистами, а также узнать собственные важные показатели здоровья гости «М5 Молл» смогут бесплатно. Для всех участников мероприятия организаторы приготовили и развлекательную программу. Ведь хорошее настроение и положительные эмоции – это составляющие крепкого здоровья.

     

    Всемирный день борьбы с инсультом проводится 29 октября в 40 странах мира с 2006 года. Мероприятие в ТРЦ «М5 Молл», приуроченное к этой дате, состоится 31 октября.

     

    Медицинская площадка будет работать в зоне Трех фонтанов (фудкорт).

     

    Время работы: с 13:00 до 17:00.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение