Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани на продажу выставлены Торговые ряды

    Опубликовано: 27.10.2015 в 06:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Предпринята еще одна попытка спасти памятник истории и культуры федерального значения


    Рязань, 27 октября  – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 27 октября, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано объявления министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области о начале конкурса на продажу здания торговых рядов на улице Краснорядской.

     

    Корпус Торговых рядов на улице Краснорядской, переданный из федеральной в областную собственность, требует ремонта. Денег на проведение работ – а это по предварительным оценкам более 50 миллионов рублей, в бюджете нет. Примечательно, что корпус в свое время был отреставрирован за бюджетные деньги.

     

    Здание площадью 2 тыс. 590,4 кв.м. власти намерены продать не менее, чем за 152 млн. 801 тыс. 895 рублей. При этом торговые ряды, являющиеся памятником истории и культуры федерального значения, продаются в собственность с обременением – владелец должен будет выполнить  работы по их реставрации. Стоимость последних, согласно оценке составляет 1 млн. 838 тыс. 292 руб. на проектные работы и 131 млн. 268 тыс. 353 руб. – на проведение ремонта. Сейчас состояние здания оценивается, как удовлетворительное – срочной замены, согласно заключению экспертов, требуют окна, полы и инженерные коммуникации. Новый владелец здания Торговых рядов будет определён 1 декабря.

     

    Кстати, еще в мае этого года, тогдашний зампред регионального правительства Дмитрий Андреев на брифинге утверждал, что одним из условий приватизации здания будет являться реставрация объекта под контролем министерства культуры и туризма Рязанской области, а также размещение объектов туристической инфраструктуры.

     

    Но Дмитрий Андреев сейчас обживается в другом, кстати, расположенном неподалеку, историческом объекте, и таких жестких требований к будущему собственнику уже не предъявляют.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.