Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не играй с водителем в прятки

    Опубликовано: 30.10.2015 в 07:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани ГИБДД подвела итоги конкурса творческих работ школьников «Пешеход. Пассажир. Водитель»


    Рязань, 30 октября  – Областная Рязанская Газета. В сентябре-октябре месяце в школах областного центра ребята рисовали, придумывали и изготавливали ребусы, шарады, кроссворды, писали сочинения и стихи на тему безопасности дорожного движения, наблюдали за участниками движения с фотоаппаратом. На городской конкурс «Пешеход. Пассажир. Водитель» свои работы представили более 180 учащихся из 48 школ. Из лучших работ была организована выставка в развлекательном центре «Маленький принц» в ТЦ «Рязанский», сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

    На торжественное мероприятие подведения итогов творческого конкурса «Пешеход. Пассажир. Водитель» в детский развлекательный центр «Маленький принц» были приглашены около пятидесяти рязанских школьников и их родители.

     

    Самая зрелищная номинация — художественно-изобразительное творчество. В этом году тема, предложенная организаторами конкурса, звучала так: «Не играй с водителем в прятки». В своих работах ребята убеждали людей использовать световозвращающие элементы на одежде. Школьники показали, на сколько отсутствие световозвращающих элементов в тёмное время суток опасно для пешеходов. Во многих работах раскрыта тема «дорожных ловушек», которые могут спровоцировать дорожно- транспортные происшествия.

     

    Первые места в своих возрастных категориях заняли рязанские школьники: Ельцов Павел из школы №16 и Македонская Марина из школы №57.

     

    Очень активными показали себя ребята в конкурсе «Ребусы, шарады, кроссворды». Победителями в данной номинации стали: воспитанник группы продленного дня школы №24 (7-8 лет), Русаков Николай и Королев Александр из школы №65.

     

    На выставке можно было увидеть работы юных фотографов. Лучшие работы у Барышева Григория, школа №68, и Горячева Артема, школа №15.

     

    В номинации «Дети говорят» необходимо было написать письмо- обращение к своим родителям «Родители, не нарушайте Правила дорожного движения, потому что…». В рамках конкурса у партнера Госавтоинспекции – региональной радиостанции «Дорожного радио — Рязань» стартовал проект с таким же названием «Дети говорят». Многие конкурсные работы будут записаны на радиостанции в эфире «Дорожного радио» можно будет услышать обращение детей.

     

    Как лучшие отмечены обращения: Осипенкова Максима, школа №72, Буженина Николая, гимназия №2, Гришакиной Ирины, школа №34, Гнатюк Оксаны, школа №73.

     

    С большим вниманием ребята посмотрели на выступление юных ЮИДовцев из школы №57, а «Маленький принц» предоставил всем победителям возможность воспользоваться автоплощадкой и весело и познавательно провести время в детском центре.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: