Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани вновь появились обманутые дольщики

    Опубликовано: 30.10.2015 в 06:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В областном центре пройдет пикет рязанцев, купивших квартиры в доме № 28 на улице Затинной


    Рязань, 30 октября  – Областная Рязанская Газета. По информации аналитического еженедельника «ДомСтрой», в первой половине ноября в областном центре пройдет пикет, который планирует организовать группа дольщиков, купивших квартиры в доме № 28 на улице Затинной. Этот жилой комплекс, возводимый компанией «Вятич», первоначально должен был представлять собой пятиэтажку.

     

    Но в процессе строительства девелопер решил возвести еще 5 этажей, не имея на это соответствующего разрешения. Практически все квартиры в доме проданы, а превышение этажности до сих пор не согласовано. Представители федерального министерства культуры в ответ на обращение дольщиков дали понять, что не возражают против превышения этажности, но окончательную точку в данном вопросе, по их мнению, должны поставить региональные власти.

     

    Однако многочисленные обращения покупателей квартир в городские и региональные инстанции оказались безрезультатными. Чиновники бездействуют, некоторые из них кивают на губернатора Олега Ковалева, от чьей политической воли вроде бы зависит судьба проблемного объекта. Но на прием к губернатору дольщикам пробиться не удается.

     

    2 ноября возмущенные покупатели квартир в доме на Затинной планируют получить разрешение городской администрации на проведения пикета.

     

    Кстати, договор аренды земельного участка, на котором располагается так и не сданный в эксплуатацию жилой комплекс, истекает уже в феврале 2016 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».