Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Администрация Рязани не видит очевидное

    Опубликовано: 03.11.2015 в 05:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    «Экологический рязанский альянс» получил от городских властей очередную отписку


    Рязань, 03 ноября  – Областная Рязанская Газета. «Экологический рязанский альянс» получил от администрации города Рязани официальное письмо, в котором власти отреагировали на сообщения о вырубке и сжигании срубленных деревьев на территории березовой рощи между Приокским и Канищево (на ул. Молодцова), опубликованные на сайте ЭРА 15 сентября и 13 октября.


    В Рязани планомерно уничтожают рощу в поселке Приокский


    Напомним, что полицейские, с которыми представитель «Экологического рязанского альянса» поговорил у входа на огороженную территорию 15 сентября, сообщили, что рабочие не рубят лиственницу (местные жители обратились в правоохранительные органы, так как опасались именно этого).

     

    B M w-Qbka8

     

    Однако факт сжигания древесных отходов на территории рощи в этот день был зафиксирован местными жителями на видео. Даже если речь идет о законно срубленных березах, это явное нарушение п. 8 ст. 193 Правил благоустройства территории муниципального образования город Рязань («на земельных участках с зелеными насаждениями, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на территориях общего пользования, запрещается разведение открытого огня с целью сжигания листьев и древесно-кустарниковых отходов»).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: