Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани дети полистали книги ночью

    Опубликовано: 04.11.2015 в 13:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    «Ночь искусств» в областной детской библиотеке прошла при полном аншлаге


    Рязань, 04 ноября  – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 3 ноября, Рязанская областная детская библиотека присоединилась к общероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств-2015». Мероприятие, строго говоря, прошло не ночью, а вечером – продлилось три часа и разворачивалось под слоганом «Творческий круговорот. 1001 лайфхак для детей от 2 до 90: как проявить свои таланты».  

     

    На двух этажах библиотеки работали самые разнообразные творческие площадки. Это и семейное караоке, и театр теней, и мастер-классы, посвященные фокусам, рукоделию, историческим танцам (кадрили), и видео-путешествие по Третьяковской галерее. Это творческие наставления от Елены Гонтаренко, члена Союза художников России. Это лекция фотографа Людмилы Ерёминой о хорошем вкусе фото-художника.

     

    Музыкальная составляющая праздника тоже была содержательной: ансамбль «Купавушка» из ДМШ №8 исполнил народные песни, а во время небольшого «квартирника» звучали рок-хиты, бардовские и авторские композиции.

     

    Завораживающим финалом стало 10-минутное песочное шоу, которое подготовила студия песка «Lantarium». В сопровождении мелодии звучали сказочные строки Пушкина — «У лукоморья дуб зеленый», а художница Марина Бритова-Ящук тут же, на глазах у зрителей, рисовала песком, изображая то одного, то другого пушкинского героя: зал видел, как меняется рисунок, проецированный на большой экран.

     

    Кроме того,  в финале праздника состоялась лотерея:  обладатели 10 счастливых билетов получили призы — познавательные издания и творческие наборы.

     

    Рязанцы приходили на праздник семьями, и, судя по отзывам, каждый нашел себе занятие по душе. Всего библиотека на Почтовой приняла вчера более 200 гостей – детей и взрослых. 

     

    «Ночь искусств» в Областной детской библиотеке поддержали партнеры и волонтеры. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: