Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани открыт обновленный мемориальный комплекс «Вечная слава героям»

    Торжественная церемония состоялась в Главном управлении МЧС России по Рязанской области


    Рязань, 06 ноября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 6 ноября, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции мемориального комплекса «Вечная слава героям», посвященного рязанским пожарным, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

     

    do4DOKWyXF-800x600

     

    Собравшихся приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов. Он отметил, что на мемориальной доске увековечена память рязанских пожарных – Александра Семеновича Полина и Ивана Федоровича Зайцева. За мужество и героизм, проявленные при форсировании Днепра и в битве на Курской дуге, они удостоены звания Героя Советского Союза. Их имена навечно вписаны в историю нашей страны. Свой трудовой путь они продолжили в мирное время, передавая опыт и знания молодому поколению.

     

    Всего в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 150 работников пожарной охраны и гражданской обороны. К сожалению, не все из них вернулись. На мемориальную доску вписаны имена погибших на полях сражений.

     

    «Мы отдаем дань памяти и уважения огнеборцам, которые погибли в мирное время при тушении пожаров, – отметил Сергей Филиппов. – Шестеро сотрудников отдали жизни в противостоянии с огненной стихией». Четверо из них — Виктор Павлович Агапов, Василий Алексеевич Ерзылёв, Николай Васильевич Пальгин, Евгений Пантелеевич Окуньков ценой своей жизни отстояли Рязанский нефтеперерабатывающий завод во время сильного пожара в июне 1969 года.

     

    enKCkmiZYX-800x600

     

    Помимо реконструкции мемориального комплекса новый облик получило фойе Главного управления. В нем разместилась «Доска почета» и стенд «Лучшие службы». Особое место занимает Знамя Главного управления МЧС России по Рязанской области. Оно было вручено региону 8 сентября 2011 года. Региональное управление МЧС — первое главное управление в Центральном федеральном округе, получившее Знамя.

     

    Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.