Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Мясной к Тарковскому

    Опубликовано: 13.11.2015 в 05:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани обсудили вопрос создания достопримечательного места в Путятинском районе


    Рязань, 13 ноября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 12 ноября, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провел заседание рабочей группы по вопросам создания в пос. Мясной Путятинского района «Достопримечательного места, связанного с жизнью и творчеством А. А. Тарковского».

     

    В поселке Мясной Путятинского района сохранился дом известного режиссера Андрея. Тарковского с надворными постройками и участками ландшафта. Правительством Рязанской области было принято решение о сохранении этой территории путем создания Достопримечательного места.

     

    За счет средств бюджета Рязанской области была организована разработка проекта Достопримечательного места. Предложения по проекту границ и предмету охраны обсуждались членами рабочей группе ранее. Все замечания были переданы проектировщикам и учтены в работе.

     

    На состоявшемся заседании рабочей группы проектировщики представили результаты своей работы, получив в целом высокую оценку уровня проработки вопроса. Участники заседания обсудили детали проекта, высказали ряд дополнений и замечаний.

     

    Как подчеркнул Сергей Филимонов, до конца 2015 года работа над проектом Достопримечательного места должна быть завершена. Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия совместно с проектировщиками предстоит доработать вопрос создания на территории Достопримечательного места музейного комплекса, определить перспективы его развития, в том числе подходы к созданию въездной зоны для туристов и участников разнообразных творческих проектов, которые планируется там проводить.

     

    Помимо этого Сергей Филимонов отметил необходимость продолжить разъяснительную работу с жителями поселка Мясной, в котором расположено 34 жилых дома, о перспективах развития территории, введения на ней особых режимов застройки, как этого требует законодательство после создания там Достопримечательного места.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».