Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани компания «ФОРТ» подвела итоги сезона вакцинации от гриппа

    Опубликовано: 13.11.2015 в 08:43

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Всем участникам выданы сертификаты в подтверждение о прохождении вакцинации от гриппа на рязанском предприятии


    Рязань, 13 ноября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 12 ноября, на научно-производственном комплексе «ФОРТ» состоялось мероприятие,  посвященное теме профилактики инфекционных заболеваний,  в частности гриппа. Ключевая идея проведенной акции — обратить внимание общественности на важность своевременной иммунопрофилактики. Идея была активно поддержана на уровне правительства Рязанской области — в программе приняли участие заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Андрей Варфоломеев, заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Андрей Гудов, а также сотрудники и руководство компании «ФОРТ».

     

    В ходе мероприятия все участники во главе с генеральным директором «ФОРТ» Антоном Катлинским были привиты инновационной вакциной для профилактики гриппа «Ультрикс», разработанной и произведенной компанией «ФОРТ».

     

    «Сегодняшнее мероприятие имеет для нас огромное значение. В этом году мы поставили нашу гриппозную вакцину в рамках обеспечения государственной программы национального календаря профилактических прививок, в том числе и для иммунизации жителей Рязанской области. Мы считаем необходимым принимать активное участие в поддержке государственных инициатив в области популяризации программ вакцинопрофилактики. Сегодня мы на собственном примере, привившись современной и безопасной гриппозной вакциной отечественного производства, хотим подчеркнуть необходимость проведения таких  эффективных мер защиты от инфекционных заболеваний, как вакцинация»,- подчеркнул Антон Катлинский. 

     

    В завершении мероприятия всем участникам были выданы сертификаты в подтверждение о прохождении вакцинации от гриппа на рязанском предприятии.

     

    ООО «ФОРТ» — национальная биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой, производством и продвижением инновационных иммунобиологических лекарственных препаратов.

     

    Производственные мощности «ФОРТ» представлены научно-производственным комплексом, расположенным в Рязанской области, который обладает современной инфраструктурой с обеспечением полного цикла производства иммунобиологических лекарственных препаратов в соответствии со стандартами GMP. Строительство комплекса началось в 2012 году, производственная лицензия получена в июле 2014 года.

     

    Компания «ФОРТ» ведет активную научно-исследовательскую деятельность по разработке целого ряда современных вакцин и иммунобиологических лекарственных препаратов, обладает возможностями для проведения доклинических и клинических исследований, является разработчиком целого ряда запатентованных технологий. 

     

    В 2013 г. компания вывела на российский рынок инновационную вакцину для профилактики сезонного гриппа – «Ультрикс®». Это единственная российская вакцина,  выпускаемая в рамках полного цикла производства по стандарту GMP. Вакцина является собственной разработкой ООО «ФОРТ», интеллектуальные права защищены патентами.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: