Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани активисты КПРФ начали подготовку к выборам в Государственную Думу

    Опубликовано: 16.11.2015 в 05:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Коммунисты на расширенном пленуме обсудили тактику работы областной парторганизации в новых условиях


    Рязань, 16 ноября  – Областная Рязанская Газета. В субботу, 14 ноября, в Рязани состоялся совместный Пленум Рязанского обкома и областной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Он проходил в расширенном составе с приглашением секретарей первичных отделений партии, активистов КПРФ и ЛКСМ РФ. Областной форум коммунистов был посвящен выборной тематике и фактически уже стартовавшей кампании.

     

     DSC 7676

     

    Обсуждая вопрос повестки дня «Об итогах выборов в Рязанскую областную Думу и органы местного самоуправления 13 сентября 2015 года и задачах Рязанского областного отделения КПРФ в свете подготовки к выборам в Государственную Думу ФС РФ в сентябре 2016 года» руководители областной, районных и городских отделений КПРФ, партийные активисты обсуждали тактику работы областной парторганизации в новых условиях и намечали планы на будущее.

     

    Мероприятие началось с торжественной части. Были вручены партийные награды заслуженным товарищам, партийные билеты – вновь вступившим в партию молодым коммунистам.

     

    Партийные отделения Касимовского, Клепиковского, Рязанского, Сасовского, Чучковского районов области, Железнодорожного района г.Рязани и другие  активно включились в работу по подготовке к достойной встрече 100-летия Великого Октября, активизировав работу по приему в партийные ряды. И сегодня, в день партийного Пленума, партбилеты вручались большой группе молодежи.

     

     DSC 7610

     

    В своем докладе лидер коммунистов области Владимир Федоткин дал подробный анализ итогов прошедшей выборной кампании, работы в этом направлении областной партийной организации, районных и городских отделений, партийных кандидатов. Дал характеристику сложившейся в стране и области социально-экономической и политической ситуации, остановился на самых ярких примерах работы фракции коммунистов в Государственной Думе, поставил первоочередные задачи в партийной работе в преддверии выборной кампании в Государственную Думу.

     

    Владимир Федоткин особо подчеркнул важность мобилизации усилий коммунистов для проведения в период выборов эффективной организационной и агитационной работы, и значимость предстоящих выборов для будущего и страны, и области.

     

    В ходе обсуждения доклада и обмена мнениями участники Пленума обсудили задачи и тактику работы областной парторганизации КПРФ в современных политических условиях, необходимость активизации работы местных партийных отделений по росту и расширению рядов, освоению информационного пространства, усилению массово-политической работы и протестного движения.

     

    С информацией о важнейших организационно-партийных мероприятиях, которые пройдут в рамках подготовки к выборной кампании (отчеты и выборы в первичных и местных партийных отделениях, направление представителей КПРФ в территориальные избирательные комиссии, а также основные организационно-практические шаги «раннего старта» кампании), выступила секретарь обкома КПРФ Эвелина Волкова.

     

     DSC 7649

     

    Пленум принял по вопросу повестки дня развернутое постановление, которое представил секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров. Пленум поставил перед коммунистами области, партийными отделениями, редакциями партийных информационных изданий, депутатами от КПРФ конкретные задачи по подготовке и проведению в 2016 году выборной кампании; по подготовке к достойной встрече 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

     

    Как сообщает Рязанский обком КПРФ, отдельную благодарность хочется выразить нашим молодым товарищам – Иваничкину Дмитрию и Евгению Морозову, которые оформили мероприятие в соответствии с современными техническими возможностями – подготовили видео- и фотоматериалы о работе областного и местных отделений КПРФ, которые транслировались для участников Пленума перед началом мероприятия. А также Захарову Алексею и Ивашенцеву Леониду, которые обеспечивали размещение в сети Интернет материалов о Пленуме фактически в онлайн-режиме.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: