Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Геннадия Ноздрина перевели из СИЗО Рязани под домашний арест не зря

    В отношении Дмитрия Андреева возбудили еще одно уголовное дело


    Рязань, 17 ноября  – Областная Рязанская Газета. Когда во вторник, 6 октября, Советский районный суд Рязани принял решение о замене меры пресечения бывшему заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадию Ноздрину (сейчас он вновь находится под домашним арестом) многие недоумевали: с чего бы это?

     

    Ситуация прояснилась.

     

    Во вторник, 17 ноября, на сайте СУ СК РФ по Рязанской области появилось сообщение о том, что  отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева по факту мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

     

    Напомним, Дмитрий Андреев являлся непосредственным начальником Геннадия Ноздрина. И последний, по всей вероятности, после раздумий в камере СИЗО, все-таки заговорил.

     

    В итоге, по данным следствия, Дмитрий Андреев в мае 2015 года, используя свое служебное положение, получил путем обмана от заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина наличные денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

     

    Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении Андреева уголовным делом по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.

     

    Теперь осталось подождать пока заговорит Дмитрий Андреев. Любопытно, кто тогда отравится на нары?

     

    Фото: RZN.info

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: