Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область принимает участие в командно-штабном учении МЧС России

    Опубликовано: 17.11.2015 в 10:21

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В течение 3 суток отработают взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных ЧС


    Рязань, 17 ноября  – Областная Рязанская Газета. С 17 по 19 ноября МЧС России проводит плановое командно-штабное учение. Органы управления и сил МЧС России в течение трёх суток отработают взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В командно-штабном учении примут участие силы и средства Рязанской области.

     

    По легенде учений, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС с учётом сезонных рисков, таких как ледяной дождь, снежные заносы на трассах федерального значения, нарушение тепло- и электроснабжения населенных пунктов, обеспечивая при этом устойчивое функционирование социально значимых объектов и объектов экономики.

     

    gebnkkPcYb-800x600

     

    Координация командно-штабного учения  возложена на органы повседневного управления РСЧС, на федеральном уровне – на Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, в субъектах РФ – на ЦУКСы территориальных органов управления МЧС России.

     

    На первом этапе учения,  подразделения МЧС России и территориальные подсистемы РСЧС отрабатывают порядок приведения в различные степени готовности, сбор личного состава и проверку состояния техники, уточняют планы оперативного реагирования,  вопросы организации управления.

     

    Особенностью второго этапа  учения станет проведение совместных мероприятий федеральных органов исполнительной власти, исполнительной власти субъектов и органов местного самоуправления. С учетом климатической и географической специфики регионов разработан наихудший сценарий развития ЧС, когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС.

     

    Незамедлительно в  зону условной ЧС выдвинутся подразделения,  где развернут подвижные пункты управления, городки жизнеобеспечения, приступят к аварийно-спасательным и другим неотложным работам. Особое внимание будет уделено развертыванию аэромобильных группировок и практическому использованию беспилотных летательных аппаратов.

     

    Всего для участия в трехдневном учении в Рязанской области будет задействовано 3041 человек и 280 единиц техники, в том числе от МЧС региона — 345 человек личного состава и 44 единицы техники, сообщает пресс-служба ведомства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: