Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани на нары отправилось сразу 5 наркодилеров

    Опубликовано: 17.11.2015 в 09:11

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Осуждена организованная преступная группа сбытчиков синтетики 


    Рязань, 17 ноября  – Областная Рязанская Газета. В Рязани оглашен обвинительный приговор пятерым участникам организованной преступной группы, которые наладили канал поступления синтетических наркотиков в регион и занимались их сбытом.

     

    На скамье подсудимых оказались жители областного центра Дмитрий Баранов 1995 г.р., Кирилл Ивлев 1985 г.р., Юрий Кочанов 1991 г.р., Артем Яшуков 1993 г.р. и Илья Синьков 1991 г.р. Молодые люди обвинялись в совершении преступлений, связанных со сбытом наркотиков, в составе ОПГ.

     

    Операцию по пресечению деятельности наркоформирования сотрудники УФСКН России по Рязанской области провели 13 февраля 2014 года. В течение суток в разных районах Рязани были задержаны все пятеро сообщников, в ходе обысков изъято свыше 2 килограммов 200 граммов наркотического средства JWH-018, который хранился  в квартирах, гараже и на чердаке дома.

     

    Установлено, что группа действовала по четко отлаженной схеме. Ключевую роль играл самый молодой ее участник Баранов по прозвищу Деловой. Он занимался доставкой из Московской области партий концентрированного наркотика и изготовлением из него окончательного продукта в съемной квартире на ул. Горького.

     

    Для безопасности адрес проживания Баранова знал только Ивлев, являвшийся лидером ОПГ. Как самый старший и имевший опыт в коммерции, он координировал действия сообщников, распределял между ними наркотики для дальнейшей реализации, внедрял меры конспирации, а также отвечал за разрешение конфликтных ситуаций, возникавших у участников группы. Качанов, Яшуков и Синьков, имевшие значительное количество знакомых потребителей курительных миксов, напрямую осуществляли сбыт.

     

    Кроме этого было доказано, что Баранов действовал в интересах других сбытчиков «спайса». Так, в ноябре 2013 года он помог приобрести 870 граммов наркотиков своему знакомому В., также задержанному сотрудниками УФСКН.

     

    При расследовании уголовного дела наркополицейские проделали масштабную работу: были допрошены около 70 свидетелей, проведены четыре десятка различных экспертиз. Объем дела составил 21 том.

     

    За совершенные преступления Октябрьский районный суд г. Рязани назначил Баранову и Ивлеву реальные сроки наказания — 6 лет и, соответственно, 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Качанов, Яшуков и Синьков получили по 5 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу и обжалованию не подлежит, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение