Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Общественная палата Рязани прикрылась от общественности охраной

    На очередное заседание секьюрити не пропустили ряд журналистов и общественников 


    Рязань, 20 ноября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 19 ноября, в Рязани, в помещении областной библиотеки им. М. Горького состоялось заседание Общественной палаты Рязани.

     

    Междусобойчик мало кому известных в Рязани общественников запомнится по двум причинам.

     

    Во-первых, на заседании Общественной палаты был заслушан доклад сити-менеджера областного центра Олега Булекова о грядущей концессии городского «Водоканала». Главу администрации города своими выступлениями поддержали заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов и председатель комитета по городскому хозяйству городской Думы Андрей Савичев.

     

    Заметим, что никакой резолюции Общественная палата не принимала, никакого голосования не было.

     

    Во-вторых, сотрудники охраны не пропустили на заседание журналистов изданий, не состоявших в тесных дружеских отношениях с властью и  ряд представителей общественности, в частности, руководителя регионального отделения «Деловой России» Владимира Моторжина, и члена ОНФ Владимира Мимоглядова.

     

    Так корреспондента YA62.ru не пустили за заседание Общественной палаты Рязани по распоряжению начальник отдела по связям со СМИ администрации Рязани Светланы Якуниной. Что вдвойне странно, так как Общественная палата вроде бы числится при городской Думе.

     

    Напомним, что в Рязани это не первый за последнее время конфликт между городскими властями и представителями СМИ. Так 12 февраля журналисты не были допущены на заседание комитета Рязанской городской Думы по муниципальной собственности и земельным вопросам. Устно представителями Рязанской городской Думы было заявлено, что впредь комитеты будут работать закрыто от прессы. На сторону журналистов стали ОНФ и прокуратура, скандал получил всероссийскую огласку.

     

    Но в Рязани упрямо продолжают наступать на те же грабли.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: