Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Андрей Чибис поддержал передачу в концессию водоканала Рязани

    Опубликовано: 25.11.2015 в 04:49

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Главный государственный жилищный инспектор РФ считает, что частное управление эффективнее, чем государственное


    Рязань, 25 ноября  – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 24 ноября, в Рязани заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис провел совещание по передаче в концессию городского водоканала. Также замглавы Минстроя проверил реализацию региональных программ капремонта и переселения из аварийного жилья.


    В Рязани единороссы решили судьбу «Водоканала»


    Андрей Чибис напомнил, что вопрос передачи в концессию неэффективных предприятий — это вопрос исполнения решения главы государства. Износ более 70% сетей, многомиллионные долги относят Рязанский водоканал к неэффективным предприятиям. По оценкам специалистов, спасти предприятие может передача в концессию сроком на 30 лет, стоимость проекта — 6 млрд рублей. «Концессия — это не только вывод предприятия из банкротства, но и полная его модернизация. В любой сфере услуг, а мы говорим об обеспеченности людей водой, частное управление эффективнее, чем государственное. Давайте этим пользоваться», — призвал участников совещания Андрей Чибис.


    Общественная палата Рязани прикрылась от общественности охраной


    Кроме того, он напомнил скептикам предстоящего соглашения о том, что имущество предприятия всегда остается в публичной собственности, концессионер берет на себя лишь управление. «Очень надеюсь, что пример концессии Рязанского водоканала станет примером для всей страны, наряду с Воронежем, Волгоградом и Пермью»,  — подчеркнул замглавы федерального ведомства. В совещании приняли участие депутаты областной Думы, городского совета, руководство города.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: