Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Присвоение Рязани звания «Город воинской доблести» отметят масштабно

    Опубликовано: 25.11.2015 в 08:57

    Категории: Новости

    Тэги:

    Праздничные мероприятия в областном центре продлятся четыре дня


    Рязань, 25 ноября  – Областная Рязанская Газета. В среду, 25 ноября, а администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая праздничным мероприятиям в честь присвоения городу областного почётного звания «Городов воинской доблести

     

    Заместитель главы администрации города Лариса Крохалева и начальник управления культуры Евгения Власова рассказали журналистам о том, как в Рязани отметят присвоение городу почетного звания.

     

    «Для нас, жителей города Рязани, это грандиозное событие», — отметила Лариса Крохалева.

     

    Поэтому в период с 3 по 11 декабря в Рязани и области пройдут торжественные мероприятия, посвященные этому событию. Уже разработана концепция оформления городской среды с использованием рекламных щитов и остановочных комплексов. На всех государственных и муниципальных учреждениях города будут размещены флаги Российской Федерации и Знамена Победы.

     


    Билеты на самолет Москва Санкт Петербург 


     

    Также Лариса Крохалева отметила, что в настоящее время с компаниями сотовой связи прорабатывается вопрос о том, чтобы 5 декабря, в день вручения Почетной грамоты о присвоении Рязани звания «Город — воинской славы», каждый рязанец получил смс-сообщение с поздравлением.

     

    В рамках основных торжеств запланировано проведение 16 массовых и тематических мероприятий, которые состоятся во всех учебных и культурно-досуговых учреждениях. Среди них театрализованный концерт «Город воинской доблести», молодежный концерт «Россия! Родина! Рязань!», школьный спектакль «Я из Гетто», акция Городской автобус «Рязань прифронтовая…», торжественное мероприятие «В веках не меркнущая доблесть», посвященное творчеству Константина Симонова.

     

    Евгения Власова сообщила, что цикл массовых мероприятий откроется 3 декабря на Скорбященском мемориальном кладбище торжественной акцией, посвященной Дню неизвестного солдата. В этот же день стартует кинофестиваль «Я помню!», в ходе которого пройдут тематические показы во всех кинотеатрах города.

     

    Впервые в нашем городе 4 декабря состоится общегородской военно- патриотический квест «Город героев», в котором будут соревноваться около 650 учащихся. Прохождение всех этапов связано с темой Великой Отечественной войны, с именами героев-рязанцев, в честь которых названы улицы города.

     

    3 декабря

     

    – торжественная акция, посвящённая Дню неизвестного солдата, на Скорбященском мемориальном комплексе в 11.00

    – мероприятие «В веках немеркнущая доблесть» в областной библиотеке имени Горького

    – кинофестиваль «Я помню!» с основными показами в КДЦ «Октябрь» и дополнительными в частных кинотеатрах города

    – научно-практическая конференция «Константин Симонов — писатель, воин, человек, гражданин в общественно политическом контексте эпохи» на семи площадках в учреждениях культуры.

     

    4 декабря

     

    – общегородской военно-патриотический квест «Город героев» с соревнованиями 30 школьных команд, полевой кухней и концертом ансамбля «Крылатая пехота» в ЦПКиО в 13.00.

     

    5 декабря

     

    – возложение цветов, посвящённое 74 годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, на площади Победы в 11.00

    – инсталляция «Рязань прифронтовая» на площадке перед областной филармонией с воссозданием жизни города в те дни в 11.30

    – вручение звания «Город воинской доблести» на торжественном мероприятии в областной филармонии в 12.30.

     

    9 декабря

     

    – возложение цветов в честь Дня героев Отечества на площади имени Маргелова в 11.00

    – концерт «Песнь свою отправляю в полёт» в областной филармонии в 19.00.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: