Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью появится новая огромная свалка

    Опубликовано: 27.11.2015 в 04:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Одобрено строительство полигона ТБО возле села Заборье Рязанского района


    Рязань, 27 ноября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 26 ноября, на пресс-конференции в штабе рязанского ОНФ заместитель начальника отдела экологического надзора управления Росприроднадзора по Рязанской области Наталья Морозова сообщила о том, что уже одобрено строительство новых полигонов ТБО вблизи поселка Сараи, поселка Горняк Милославского района и в селе Заборье.

     

    Кроме того, на экологической экспертизе находятся документы о строительстве полигона в Клепиковском районе.

     

    Планируется, что на территории области появятся 2 мусоросортировочных комплекса — один рядом с городом, а другой рядом с полигоном бытовых отходом. В районах не останется свалок, будут лишь мусороперегрузочные станции (около 20 по области), из которых мусор будет сразу доставляться на комплексы. Там будет производиться сортировка отходов. Бумага, пластик, металл, стекло будет перерабатываться, а после переработки весь мусор будет свозиться на единственный в области полигон.

     

    Раздельного сбора мусора, вопрос о котором часто заявляют экологи, в области в ближайшие годы не предусмотрено. Сортировка будет производиться непосредственно на комплексах.

     

    Депутат Рязанской городской Думы Олег Шишов выразил опасения, что при таком раскладе тарифы за вывоз мусора могут достигнуть 400 рублей за кубометр.

     

    «Это приведет к тому, что люди будут выбрасывать мусор в ближайшие леса, что не лучшим образом скажется на окружающей среде», – сказал Олег Шишов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.