Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Нет «Платону». Участвующие в акции протеста дальнобойщики из Рязани добрались до Лыткарино

    Опубликовано: 30.11.2015 в 10:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Полицейские не препятствуют водителям, но начали фотографировать номера их машин


    Рязань, 30 ноября  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 30 ноября, группа рязанских водителей-дальнобойщиков, направляющихся на акцию протеста в Москву прибыла в подмосковный Лыткарино, сообщает Vidsboku.


    Рязань присоединилась к акции протеста дальнебойщиков


    В Лыткарино назначен пункт сбора для участников акции, двигающихся по соответствующему направлению.

     

    Владельцы компаний-перевозчиков и водители-дальнобойщики уже две недели публично выступают против введения системы «Платон», которая с 15 ноября в автоматическом режиме насчитывает плату за проезд для большегрузов (свыше 12 тонн). Известно, что курированием работы системы занимается частная фирма Игоря Ротенберга — сына российского миллиардера Аркадия Ротенберга. 

     

    Согласно с изменениями в ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», с 15 ноября владельцы грузовых фур обязаны будут платить по 3,73 рубля за каждый километр, который фура прошла по федеральным трассам. Если не заплатил налог – придется отвечать по новой статье КоАП РФ, которая вступает в действие с ноября 2015 года. Водитель автомобиля заплатит штраф в размере 5000 рублей, его владелец, будучи юридическим лицом – 450 тысяч рублей. За повторное нарушение уже потребуют 1 млн штрафа. Чтобы отслеживать нарушения, создали специальную систему оплаты, которую назвали «Платон».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.