Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И снова о концессии. Глава администрации Рязани провел совещание с руководством МП «Водоканал»

    Опубликовано: 01.12.2015 в 06:26

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Я сомневаюсь, что какой-либо банк даст «Водоканалу» кредит даже под гарантию бюджета – Олег Булеков


    Рязань, 01 декабря  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 30 ноября, глава администрации Рязани Олег Булеков провел совещание с руководящим составом МП «Водоканал».

     

    Как сообщается на сайте администрации Рязани, непосредственно перед совещанием глава администрации Олег Булеков побывал на нескольких канализационно-насосных станциях. Он отметил, что на ряде из них ситуация выглядит удручающе.


    «Опора России» против передачи в концессию рязанского «Водоканала»


    Аналогичная ситуация складывается и на сетях водоснабжения и водоотведения, износ которых более 70%. Учитывая финансовую ситуацию предприятия, провести необходимый ремонт в ближайшие годы не представляется возможным.


    Общественная палата Рязани прикрылась от общественников охраной


    «Нам нужно выполнить мероприятия по повышению энергоэффективности, модернизировать оборудование, улучшить качество воды, — отметил глава администрации. — Я сомневаюсь, что какой-либо банк даст «Водоканалу» кредит даже под гарантию бюджета на эти цели, именно поэтому нам нужно привлекать инвестиции посредством заключения концессии. Это даст возможность сохранить имущество предприятия в муниципальной собственности и отремонтировать его в короткие сроки».

     

    Напомним, с начала этого года в Рязани обсуждается процесс передачи рязанского «Водоканала» в концессию, то есть применения в сфере обеспечения горожан водой формы государственночастного партнёрства. Неоднозначность подготовленных документов заставила депутатов и чиновников отказаться от окончательного решения вопроса, по крайней мере, до выборов депутатов регионального парламента, прошедших, в сентябре.

     

    В рамках совещания участники обсудили основные проблемы предприятия и озвучили предложения, которые должны быть максимально отражены в концессионном соглашении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: