Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Торговые ряды никому не нужны

    Опубликовано: 02.12.2015 в 07:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Конкурс по продаже объекта культуры федерального значения не состоялся


    Рязань, 02 декабря  – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 2 декабря, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано сообщение министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области о признании несостоявшимся конкурса по продаже объекта культуры федерального значения «Городские и торговые ряды» XIX века на улице Краснорядская, 2.

     

    На конкурс поступила лишь одна заявка — от ООО «Приокский пассаж». Больше желающих не нашлось. Он должен был состояться 1 декабря.

     

    Напомним, что во вторник, 27 октября, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано объявления министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области о начале конкурса на продажу здания торговых рядов на улице Краснорядской.

     

    Корпус Торговых рядов на улице Краснорядской, переданный из федеральной в областную собственность, требует ремонта.

     

    По предварительной оценке специалистов, реконструкция Торговых рядов займет два-три года и обойдется минимум в 50 млн рублей.

     

    Ансамбль городских Торговых рядов на Хлебной улице (ныне площади Ленина) губернского архитектора Ивана Сулакадзева с приходом советской власти пришел в упадок. На сегодняшний день, повторимся, сохранилось лишь два корпуса из шести. Они были отреставрированы в 1993-1997 годах в ходе подготовки к 900-летию Рязани. Памятнику архитектуры XIX века отчасти вернули его первоначальное назначение.

     

    Но корпус, выходящий на Краснорядку, из-за арендных споров вскоре опустел и стал разрушаться повторно.

     

    Реставрировали на бюджетные деньги, и получается, что огромную сумму выбросили впустую. Виноватых нет, да и искать их никто не собирается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: