Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как избежать нарушений и защитить свои права

    Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области проведет третий семинар для предпринимателей региона


    Рязань, 11 декабря  – Областная Рязанская Газета. 15 декабря в 15:00 в Центре развития бизнеса Сбербанка состоится третье мероприятие в рамках серии семинаров на тему «Типовые нарушения, выявляемые контролирующими органами при проведении проверок бизнеса. Как избежать нарушений и защитить свои права?». Его проведет аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона при участии Прокуратуры Рязанской области.

     

    В работе третьего семинара примут участие прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Рязанской области Борис Волков, руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов, заместители руководителя УФНС России по региону Алексей Грачев и Алексей Лащенов, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Рязанской области Сергей Сычев, старший государственный инспектор УГИБДД УМВД России по Рязанской области майор полиции Андрей Мефодин.

     

    Бизнес-омбудсмен Егор Бурцев расскажет предпринимателям о работе института Уполномоченного, его целях и задачах, а также о том, каким образом можно обратиться к Уполномоченному с жалобой и заявить о нарушении своих прав. Прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Борис Волков проинформирует участников семинара о едином реестре плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, надзорных каникулах, действиях инспекторов при проведении проверок, правах и способах защиты предпринимателей при проверках контролирующими органами.

     

    Заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области Алексей Грачев расскажет предпринимателям о типовых нарушениях законодательства о налогах, выявляемых при проведении налоговыми органами контрольных мероприятий, а также мерах по предотвращению совершения данных правонарушений.

     

    Заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области Алексей Лащенов выступит с темой типовых нарушений законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Заместитель руководителя также расскажет о мерах по обеспечению достоверности сведений в едином реестре юридических лиц, принимаемых налоговыми органами.

     

    С темой «Типовые нарушения, выявляемые Государственной инспекцией труда в Рязанской области при проведении проверок предпринимателей, и меры по их недопущению» выступит заместитель руководителя данного органа Сергей Сычев.

     

    Тема семинара является актуальной для всех представителей бизнеса, независимо от вида деятельности и количества сотрудников. Мероприятие будет интересно не только тем, кто уже столкнулся с проблемами при проведении проверок предприятий контролирующими органами и хотел бы получить ответы на свои вопросы, но также тем, кто желает предотвратить возможные нарушения.

     

    Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию в срок до 15 декабря до 12:00. Или позвонить по телефонам: +7 (4912) 21-64-76, +7 (4912) 21-64-49. Ссылка на форму регистрации: http://goo.gl/forms/H7u99iu5Gw Участие в семинаре абсолютно бесплатное. Количество мест ограничено.

     

    Проверка по спискам зарегистрировавшихся на семинар будет осуществляться на входе с 14:30 до 15:00. 

     

    Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области уже провел два семинара для предпринимателей на тему проверок контролирующими органами с представителями Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, Приокским Управлением Ростехнадзора, Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области, региональных министерств экономического развития и торговли и региональной безопасности и контроля. Всего в мероприятиях приняли участие не только предприниматели Рязани, но и Рязанской области – Михайловского, Захаровского, Спасского, Клепиковского, Рязанского, Пронского, Старожиловского, Сасовского районов. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: