Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Детский мир» представляет рейтинг новогодних подарков

    Опубликовано: 15.12.2015 в 12:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Самыми ожидаемыми и востребованными презентами по-прежнему остаются куклы, игрушки, конструкторы, настольные игры


    Рязань, 15 декабря – Областная Рязанская Газета. Сложности в экономике пока не отразились на предпочтениях покупателей при выборе игрушек: на новогодних подарках для детей экономить не принято. По данным аналитиков Группы компаний «Детский мир», средняя стоимость подарка-игрушки в этом году составит 1232 рубля, что на 11,8% выше, чем в прошлом сезоне. Самыми ожидаемыми и востребованными презентами по-прежнему остаются куклы, игрушки, конструкторы, настольные игры.

     

    «Благодаря партнерским отношениям Группы компаний «Детский мир» с ведущими мировыми производителями цены на популярные бренды в магазинах сети в этом году практически не менялись. В связи с этим продукция Lego, Hasbro, Mattel пользуется стабильным спросом. В то же время мы отмечаем высокий интерес к продукции российских производителей», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир».

     

    Неизменной тенденцией последних лет можно назвать высокую популярность интерактивных и радиоуправляемых моделей игрушек. Наряду с «Ферби» (Furby), занимающей первые строчки рейтингов продаж, желанными подарками являются интерактивные питомцы. Они ведут себя совсем как настоящие домашние животные – главное, не забывать менять батарейки! В погоне за покупателем производители продолжают совершенствовать свою продукцию: «продвинутыми» игрушками сегодня можно управлять со смартфонов, планшетов и даже «умных часов» их владельцев, обмениваться информацией с другими пользователями в социальных сетях.

     

    Безошибочным выбором при поиске подарка может стать игрушка, выпущенная к выходу художественного или анимационного фильма, особенно если они стали блокбастерами. Так, практически любой мальчик будет рад игрушке, созданной по мотивам продолжения легендарного фильма «Звездные войны».

     

    Модные тенденции также следует учитывать и при выборе подарка для юных леди. Популярных в прошлом сезоне кукол серии MonsterHigh сегодня теснят их конкурентки «Девочки из Эквестрии» (Equestria Girls), созданные по мотивам анимационного фильма. В то же время, по данным продаж сети магазинов «Детский мир», современные родители все чаще выбирают классические куклы, которые продавались в их детстве, и в целях экономии семейного бюджета – недорогие куклы стоимостью до 500 – 700 рублей.

     

    По прогнозам аналитиков Группы компаний «Детский мир», рынок детских товаров, в отличие от других сегментов ритейла, в 2015 году продемонстрирует положительные темпы роста: объем рынка увеличится на 1,8% до 509 млрд. руб. В 2016 году, по предварительным прогнозам, рынок детских товаров может вырасти на 3% до 524,5 млрд. руб.

     

    ТОП-10 новогодних подарков для детей*:

     

    1.            Конструкторы Lego: «Большой поезд», «Подводная лодка», «Лесная полиция»

    2.            Игрушки серии Furby: «Лето», «Солнечная волна» (Hasbro)

    3.            Радиоуправляемые автомобили: BMW X6, Mercedes

    4.            Бластеры (Nerf)

    5.            Интерактивная игрушка «Озорной щенок» (Hasbro)

    6.            Кукла «Девочки из Эквестрии» (My Little Pony: Equestria Girls (Hasbro)

    7.            Куклы серии «Наследники» Ever After High (Mattel)

    8.            Куклы серии Boo York MonsterHigh (Mattel)

    9.            Фигурки и лицензионные наборы «Трансформеры Robots In Disguise» (Hasbro)

    10.          Куклы серии «Весна» (Россия)

     

     

    * Рейтинг составлен по данным продаж в ноябре-декабре 2015 года в сети магазинов «Детский мир».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.