Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани активисты ОНФ провели региональный «Форум действий»

    Опубликовано: 15.12.2015 в 13:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В рамках форума состоялись дискуссии на тематических площадках


    Рязань, 15 декабря – Областная Рязанская Газета. Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Рязанской области региональный «Форум действий», на котором они подвели итоги работы в текущем году, наметили направления деятельности в следующем году, приняли новых членов в региональный штаб ОНФ и подготовили предложения для областных властей.

     

    В рамках форума состоялись дискуссии на тематических площадках. Представители многодетных семей подняли вопрос о явных нарушениях при выделении им земельных участков, который находится на постоянном контроле активистов Народного фронта.

     

    Кроме того, была рассмотрена проблема неприспособленности инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности для детей-инвалидов. Необходимость оборудования учебных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья обсуждалась на площадке «Образование и культура как основы национальной идентичности».

     

    Эксперты ОНФ на этой площадке уделили также внимание вопросам оплаты труда работников образовательных учреждений, возможности обучения в школах области только в первую смену, а не в посменном режиме, а также занятости учащихся вне учебного времени.

     

    Нынешнее состояние и перспективы рязанской экономики обсудили на рабочей площадке двух региональных рабочих групп ОНФ «Честная и эффективная экономика» и «Качество повседневной жизни».

     

    Общественные предложения, сформулированные на тематических площадках, прозвучали на пленарном заседании и были поддержаны всеми участниками форума. Они будут направлены руководству Рязани и Рязанской области.

     

    Член Центрального штаба ОНФ Надежда Корнеева, выступая на форуме, отметила: «Рейтинг доверия к Общероссийскому народному фронту в последнее время значительно вырос. Убеждена, что ОНФ подошел к тому этапу, когда системный подход к решению проблем приводит к результатам».

     

    Вопрос ротации регионального штаба Народного фронта стал завершающим в повестке форума. В штаб рязанского отделения ОНФ включили руководителя рязанского городского общественного движения в защиту прав родителей и детей «Родительское собрание» Евгению Рябову, проректора по научной работе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Ларису Лазуткину, депутата рязанской Гордумы Евгения Зызина и руководителя региональной общественной организации «Экологический рязанский альянс» Евгения Рыбакова, который является руководителем региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.