Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • А коммунисты – против. Принят бюджет Рязани на 2016 год

    Опубликовано: 16.12.2015 в 06:09

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Фракция КПРФ в Рязанской городской Думе выступила против бюджета выживания и обнищания

     

    Рязань, 16 декабря – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 15 декабря, состоялось очередное заседание Рязанской городской Думы, на котором был рассмотрен вопрос о бюджете областного центра на будущий 2016 год.

     

    Большинством голосов депутаты утвердили главный финансовый документ города.

     

    Фракция КПРФ выступила с резкой критикой предложенного проекта бюджета.

     

    Позицию фракции озвучили депутаты-коммунисты Эвелина Волкова и Петр Пыленок.

     

    Как и в предыдущие годы, разработчики пытались представить данный документ как «социально направленный», однако факты упрямо свидетельствуют об обратном. Когда в бюджете все меньше выделяется средств на развитие города и их с трудом хватает, чтобы кое-как выполнить (и то не всегда) необходимые социальные обязательства – это бюджет выживания и обнищания.

     

    Напомним, что в будущем году заложено снижение бюджетных расходов по многим жизненно важным отраслям. На «Национальную экономику» – примерно в 2,5 раза. Особенно серьезной «оптимизации» в этом разделе подверглось «Дорожное хозяйство». А также на «Образование» (причем, как дошкольное, так и общее), на «Жилищно-коммунальное хозяйство», в т.ч. «Благоустройство». На «Коммунальное хозяйство» (именно в этот подраздел включены, к примеру, расходы на ремонт уличных коммуникаций) выделение средств снижается аж в 10,5 раз! В два раза меньше показателей нынешнего года запланировано на «Физическую культуру и спорт»; на четверть меньше – на «Охрану окружающей среды». Инфляция еще больше усугубит положение. И даже с учетом возможных субсидий из областного бюджета, которые может быть будут, а может и нет, запланированные показатели на будущий год уступают году нынешнему.

     

    В результате город оказывается перед печальной перспективой. Позиция КПРФ – такое сокращение недопустимо. Напомним, что подавляющее большинство принципиальных поправок и предложений фракции КПРФ, касающихся будущего бюджета города: о выделении дополнительных средств на дорожное хозяйство и благоустройство внутридворовых территорий; об источниках увеличения доходной части бюджета, а также повышения прозрачности его расходов представители партии власти отвергли. И данную ситуацию нельзя списывать исключительно на неблагоприятную обстановку или на случайное стечение обстоятельств.

     

    Эти «язвы» носят системный характер и порождены тем социально-экономическим курсом, который был навязан нашей стране более 20 лет назад. Жители нашей страны и нашего города регулярно испытывают это на себе с 1991 года. Когда периоды «плохого» чередуются с «очень плохим», сообщили в Рязанском обкоме КПРФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.