Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • SOS из-под Рязани: спасти людей и лошадей

    Опубликовано: 18.12.2015 в 06:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Десятки тысяч людей обратились к Владимиру Путину с просьбой остановить разрушение ВНИИ коневодства

     

     

    Рязань, 18 декабря – Областная Рязанская Газета. По состоянию на утро пятницы, 18 декабря, петицию на сайте change.org Владимиру Путину за сохранение ВНИИ коневодства, который находится в поселке Дивово Рыбновского района Рязанской области, подписали 65 766 человек.

     

    «За последние 20 лет с приходом к власти нового собственника, былая слава конного спорта института коневодства, заработанная многолетними трудами наших предшественников, оказалась безжалостно растрачена, и ситуация стала просто ужасающей. Энтузиастам конного спорта, которых в поселке уже практически не осталось, создаются невыносимые условия для тренировок и работы лошадей.

     

    Ссылаясь на надуманные причины и обстоятельства, руководство всеми силами препятствует развитию конного спорта на территории поселка. Введена арендная плата за работу лошади в конноспортивном манеже и на всепогодной дорожке в размере 2500 рублей в месяц (хотя элементарных удобств — отопления, вентиляции, нормального освещения, раздевалки, туалета – нет, а летом мы вообще платим просто за воздух), заключены договора за использование государственных площадей. Но и за эти деньги мы не можем получить обещанных условий: боронования и подготовки грунта, использования препятствий.

     

    Манеж закрыт, на плацу грязь и огромные лужи. На платежных квитанциях указано следующее: «оплата за услуги по коневодству», но по договору владелец платит «за работу лошади в манеже».

     

    На данный момент руководство института отказало в заключении договора об аренде манежа и тренировочного круга Рязанскому конному заводу, частным владельцам лошадей Яковлевой Елене, Павлову Сергею, Панкратовой Марии без объяснения причин.

     

    Ситуация сложилась катастрофическая , прикладываемые нами на месте усилия по ее оптимизации зачастую имеют обратный эффект. Гайки закручиваются, и становится только хуже. Жалобы на местах действия не имеют, все происходит с молчаливого согласия директора ВНИИК. Оставшиеся 2 года (до 2017 года) до истечения его контракта на посту директора института напоминают пир во время чумы», — говорится в петиции.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: