Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дым отечества. В Рязани сотрудники УФСКН уничтожили более центнера наркотиков

    Опубликовано: 23.12.2015 в 14:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Ликвидированная партия оказалась крупнейшей за последние годы – ее масса составила 115 килограмм 912 граммов


     

    Рязань, 23 декабря – Областная Рязанская Газета. В среду, 23 декабря, сотрудники Управления ФСКН России по Рязанской области провели последнее в 2015 году плановое уничтожение наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, изъятых из незаконного оборота. Ликвидированная партия оказалась крупнейшей за последние годы – ее масса составила 115 килограмм 912 граммов.

     

    Совместно с наркополицейскими в работе межведомственной комиссии по уничтожению подконтрольных веществ приняли участие представители региональных управлений Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

     

    В уничтоженную партию вошли психоактивные вещества 19 наименований: каннабиноиды, героин, амфетамин, ЛСД, синтетические препараты новых видов, тарен и т.д.

     

    Ранее данные наркотики принадлежали 79 фигурантам 75 уголовных и административных дел, которые рассмотрены судами. В числе осужденных – участники преступных формирований, которые занимались доставкой и распространением на территории региона героина и спайса, наркоизготовители.

    Так, одним из резонансных является  уголовное дело в отношении пятерых участников организованной группы торговцев синтетикой Дмитрия Баранова, Кирилла Ивлева и других сообщников. 

     

    В ходе операции по пресечению их деятельности в феврале 2014 года сотрудники УФСКН изъяли свыше 2 килограмм 200 граммов наркотического средства JWH-018. Недавно приговором  Октябрьского районного суда г. Рязани лидерам группы Баранову и Ивлеву назначено 6 лет и, соответственно, 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

     

    Управление ФСКН России по Рязанской области ежемесячно проводит уничтожение наркотиков, являвшихся вещественными доказательствами по уголовным делам. В течение 2015 года в общей сложности предано огню 198 килограмм 770 граммов запрещенных веществ, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: