Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани основательно подготовились к неблагоприятным метеоусловиям

    Опубликовано: 31.12.2015 в 05:47

    Категории: Новости

    Тэги:

    На федеральных автомобильных дорогах в Рязанской области подготовлены стационарные и мобильные пункты обогрева 


     

    Рязань, 31 декабря – Областная Рязанская Газета. В среду,30 декабря, состоялось внеочередное заседание комиссии при правительстве Рязанской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел вице-губернатор, первый заместитель председателя областного правительства Сергей Филимонов. 

     

    В ходе заседания речь шла о готовности сил и средств территориальной подсистемы Рязанской области к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период, в том числе связанных с возможными затруднениями движения автотранспорта на автомобильных дорогах.

     

    По информации начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Рязанской области Андрея Анисина в целях обеспечения бесперебойного движения автотранспорта на автомобильных дорогах утвержден план прикрытия автомобильных дорог Рязанской области. Документ согласован с УМВД России по Рязанской области, Министром здравоохранения Рязанской области, Министром транспорта и автомобильных дорог. Общая группировка сил и средств профильных ведомств, которые могут привлекаться для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций составляет более 2800 человек и более 500 единиц техники.

     

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС пор Рязанской области, в целях организации первоочередного жизнеобеспечения населения в условиях неблагоприятных метеоусловий и образования заторов на автомобильных дорогах федерального и местного значения подготовлены пункты обогрева. При необходимости они разворачиваются на базе автозаправочных и гостиничных комплексов, мест отдыха и стоянок большегрузных автомобилей, объектов социально-культурного назначения, расположенных в населенных пунктах, через которые проходит автодорога. Всего вдоль федеральных трасс М-5 и М-6 имеется 49 стационарных и мобильных пунктов обогрева. Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области созданы 3 подвижных пункта обогрева на базе пожарно-спасательных частей Рязани, Шиловского и Старожиловского районов.

     

    Общая группировка сил и средств, которая может привлекаться для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на автодорогах, составляет более 2800 человек и более 500 единиц техники.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: