Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Снегопад встретят во всеоружии

    Опубликовано: 13.01.2016 в 07:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области оценил готовность мобильного пункта обогрева, развернутого на федеральной автодороге М5 


     

    Рязань, 13 января – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 12 января, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов оценил готовность мобильного пункта обогрева, развернутого на федеральной автодороге М5 в Рыбновском районе.

     

    По словам начальника Сергея Филиппова, в связи с неблагоприятным метеопрогнозом в регионе развернуты мобильные пункты обогрева. На территории Рыбновского района пункт обогрева состоит из автомобиля повышенной проходимости, полевой кухни, двух палаток. На месте дежурят сотрудники, в распоряжении которых находятся оперативный, пожарный,  спасательный автомобили, специальная техника: снегоход и квадроцикл. 

     

    «В пунктах обогрева водителей и пассажиров встретят наши сотрудники, – отметил Сергей Филиппов.  – В случае заторов люди смогут погреться, выпить горячий чай, зарядить мобильные телефоны, при необходимости вызвать скорую помощь или полицию. По поручению Вице-губернатора, председателя областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Сергея Филимонова в районах области создана группировка сил и средств, в составе которой специальная дорожная техника, распределенная по участкам».

     

    «Хочу призвать жителей Рязанской области в ближайшие дни по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, не брать с собой детей, – подчеркнул Сергей Филиппов. – Отправляясь в дорогу, не забывать теплые вещи, заряженные мобильные телефону. Связаться с экстренными службами можно по номеру 112».

     

    В настоящее время на пункте обогрева в Рыбновском районе одновременно может находиться до 20 человек. Если будет наблюдаться затруднение движения, пункт обогрева будет передислоцирован к месту затора, и его состав будет увеличен. В готовности находятся палатки большей вместимости, может быть развернута кухня, организованы спальные места, люди смогут получить горячее питание. Для доставки людей в пункты обогрева в готовности находятся автомобили повышенной проходимости и специальная техника.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение