Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутат от КПРФ встретился со студентами

    Опубликовано: 19.01.2016 в 05:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Денис Сидоров пообщался со студентами Рязанского филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики 


     

    Рязань, 19 января – Областная Рязанская Газета. 15 января состоялась очередная встреча депутата Рязанской городской Думы, секретаря Рязанского обкома КПРФ Сидорова Д.С. и одного из лидеров рязанского комсомола, члена бюро Рязанского обкома КПРФ Морозова Е.Н. со студентами и преподавателями Санкт-Петербургского университета управления и экономики (Рязанский филиал).

     

    Поводов для встречи было немало: приятные – как недавний юбилей учебного заведения, который буквально несколько недель назад разменял четверть века своего существования, а также поздравление от гордумы преподавателей учебного заведения, так и не очень – сегодняшние проблемы в сфере образования, её постоянное реформирование докатилось и до этого учебного заведения. Перед самым Новым годом под формулировкой оптимизации высшего образования у рязанского филиала университета, как и у нескольких других, отозвали лицензию на право предоставления высшего образования в очной и заочной формах, оставив только очное среднее профессиональное и высшее дистанционное. Как такое отразится на студентах и пока ещё работающих преподавателей, думаю, объяснять не надо.

     

    Как мне кажется, руководство страны и области с каждым годом всё чаще и чаще принимает, мягко говоря, странные решения во многих сферах.

     

    Но перейдём к встрече, в начале которой были вручены почётные грамоты Рязанской городской Думы директору Попелю А.В. и старшему специалисту по воспитательной работе Гулякиной С.И. Рязанского филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики.

     

    Сидоров Д.С. при разговоре со студентами и преподавателями затронул проблему недофинансирования сферы образования, рассказал о социальных поправках к действующим законам, внесённых фракцией КПРФ в Государственной Думе и не нашедших отклика у нынешней власти в лице «Единой России». Высказался о ЕГЭ, как о экзамене не подтверждающем реальные знания учеников, когда школьники недополучают настоящего образования, а попросту «натаскиваются» на сдачу ЕГЭ.

     

    Евгений Морозов затронул экологические проблемы Солотчи, в частности планируемую застройку многоэтажными домами бывшего санатория «Дружба».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: