Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За распространение героина в Рязани осуждены жительницы Подмосковья

    Опубликовано: 21.01.2016 в 12:28

    Категории: Новости

    Тэги:

    В момент задержания обе они находились в состоянии наркотического опьянения


     

    Рязань, 21 января – Областная Рязанская Газета. Уголовное дело в отношении двух жительниц города Жуковского Московской области рассмотрено Железнодорожным судом Рязани.  Летом прошлого года 27-летнюю Викторию Сытову и 25-летнюю Наталью Грибкову, распространявших в Рязани героин через закладки, задержали сотрудники Управления ФСКН России по Рязанской области.

     

    Согласно материалам уголовного дела, весной 2015 года Сытова, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, согласилась за денежное вознаграждение заниматься сбытом героина. Следуя указаниям куратора, девушка взяла на себя обязанность забирать в Москве партии расфасованного в свертки наркотика, раскладывать его в тайники и высылать по мобильной связи отчеты с описанием мест закладок. Первое время преступная деятельность  осуществлялась в Жуковском, а в июле она получила заказ совершать «командировки» в Рязань.

     

    С целью увеличения объемов распространяемого героина Сытова привлекла в качестве помощницы свою знакомую Грибкову, которая согласилась «зарабатывать легкие деньги», поскольку нигде не работала и являлась наркопотребительницей.

     

    23 июля сообщницы на поезде в очередной раз приехали в Рязань и приступили к раскладке героина на центральных улицах города. На улице Дзержинского девушек остановили наркополицейские и при личном досмотре изъяли у них 20 свертков с криминальным товаром. В момент задержания обе они находились в состоянии наркотического опьянения.

     

    Затем в результате поисковых мероприятий оперативники обнаружили еще десять закладок, а также задержали двух потребителей, успевших забрать героин из тайников. Всего в ходе операции был изъят 31 грамм сильнодействующего наркотика.

     

    Следствием и судом действия Сытовой и Грибковой квалифицировались как покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). В судебном заседании они полностью признали свою вину. Сытовой назначено 4 года лишения свободы. Но в связи с тем, что она одна воспитывает малолетнюю дочь, суд отсрочил реальное отбывание наказания до достижения ребенком 14-летия. Грибковой определено 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: