Студенческий омбудсмен предлагает ввести круглосуточные «горячие линии» в вузах

Можно уволить директора техникума, но разве это гарантирует, что ситуация изменится — Антон Хромов
Рязань, 22 января – Областная Рязанская Газета. Студенческий омбудсмен Артем Хромов после инцидента в ульяновском техникуме предложил организовать круглосуточную работу «горячих линий» в ссузах и вузах. По его мнению, это поможет снизить риски возникновения подобных конфликтов.
«Можно уволить директора техникума, но разве это гарантирует, что ситуация изменится? Вопрос в том, как реагирует система на поступающие вызовы. «Горячие линии», по которым студент может обратиться к администрации, должны работать в университетах круглосуточно, тогда риск возникновения подобных проблем значительно снижается», — отметил Хромов.
Инцидент произошел в ночь на 12 января в общежитии Технологического техникума в районном поселке Карсун Ульяновской области. Три студентки, две из которых являются совершеннолетними, заманили в туалет 16-летнюю первокурсницу-сироту и жестоко избили ее.
По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Кроме того, следственное управление СКР по региону расследует дело по части 1 статьи 293 (халатность), фигурантами которого могут стать работники техникума и иные должностные лица.











