Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Егор Бурцев: «Вы – «боевая единица» нашей экономики, за вами – будущее»

    Опубликовано: 25.01.2016 в 15:23

    Категории: Новости

    Тэги:

    Бизнес-омбудсмен Рязанской области прочитал лекцию для участников курса «Основы предпринимательской деятельности» Школы молодёжного предпринимательства


     

    Рязань, 25 января – Областная Рязанская Газета.  Обучение по этой программе проходят более 20 молодых предпринимателей – те, кто уже занят в сферах розничной торговли и продаж, общественного питания, сферы услуг и других – и те, кто только начинает своё дело.    

     

    Свою лекцию Уполномоченный начал с вопроса: «Кто такой предприниматель?»  Ответы были разными: идейщик, организатор, тот, кто что-то предпринимает.

     

    – Предприниматель – человек, который на свой страх и риск осуществляет деятельность по получению прибыли. Ключевым в данном определении  я считаю «на свой страх и риск», – отметил Уполномоченный. – Предпринимательская деятельность уникальна тем, что приносит особую пользу государству – предприниматель платит налоги, создаёт рабочие места, обеспечивает себя и свою семью – он способен оказывать положительное влияние на уровень экономики в стране.

     

    Бизнес-омбудсмен подробно рассказал начинающим предпринимателям об институте Уполномоченного – его целях и задачах, направлениях деятельности, а также о том, чем и в каких ситуациях институт может помочь предпринимателю и его бизнесу. Егор Бурцев также познакомил участников с институтом медиации и рассказал о том, когда эта технология может стать полезной. Отдельное внимание Уполномоченный уделил правовому просвещению молодых предпринимателей.

     

    – Очень важно знать свои права. Если вы считаете, что они нарушаются или уже нарушены – обращайтесь в правоохранительные органы. Обращение в правоохранительные органы, в суд – это нормальный инструмент, не нужно этого бояться – необходимо отстаивать свои права, – призвал региональный Уполномоченный.

     

    Речь также шла о проверках контрольно-надзорными органами: видах проверок, порядке их проведения, сроках уведомления предпринимателя.

     

    В ходе лекции участники задавали вопросы Уполномоченному, некоторые из которых, к слову, касались личного взгляда и позиции бизнес-омбудсмена на институт по защите прав предпринимателей:

     

    – Верите ли Вы в то, что делаете?

     

    – Да, конечно, верю, – сказал Егор Бурцев.

     

    После завершения лекции участники курса смогли задать интересующие вопросы лично Уполномоченному – обратиться за советом, получить экспертную оценку или узнать мнение омбудсмена по тому или иному вопросу.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: