Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Ковалев посетил рязанские предприятия

    5 февраля губернатор Олег Ковалев ознакомился с работой ряда предприятий, расположенных на территории бывшего Рязанского станкозавода.


     

    Рязань, 5 февраля – Областная Рязанская Газета.  Губернатор Олег Ковалев посетил предприятия АО «Веста Парк Конструкции», ООО «Аутонеум Рус», ООО «Рязанский станкозавод» (ООО «ГРУППА СТАН») и ООО «Рязанский станкостроитель», и по завершении осмотра цехов отметил, что у региона хорошие перспективы в развитии станкостроения.

    Глава региона подчеркнул, что в этой работе немало трудностей, которые предстоит преодолеть, однако – «начало положено». В числе основных вопросов, стоящих перед станкостроительными предприятиями региона, Губернатор отметил необходимость отработать поставку качественного металла, надежных систем электронного управления, энергоэффективных двигателей. Особое внимание Олег Ковалев уделил вопросам подготовки кадров для станкостроения. «Сегодня мы видим, что в отрасли работают, в основном, ветераны, которые душой приросли к машиностроению. Но надо направлять сюда молодых специалистов, инженеров, и молодежь с профтехобразованием, чтобы они пытались найти свое место в этом строю, – заявил Олег Ковалев. – Следует активнее заниматься этой работой, чтобы подготовить молодое поколение, которое будет развивать современное станкостроение», сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

     

    В рамках совещания, которое провел глава региона , руководители заводов, инвесторы, представители министерства промышленности, инновационных и информационных технологий обсудили вопросы дальнейшего развития и перспективы формирования рязанской станкостроительной площадки как индустриального центра, а также формах и способах оказания господдержки предприятиям этой сферы. По словам Олега Ковалева, предстоит активная работа по лоббированию интересов рязанских станкостроителей. «Речь идет о переговорах с крупными российскими госкорпорациями, прежде всего сферы ОПК, с тем, чтобы помочь им выстроить стабильные долгосрочные взаимоотношения с рязанскими предприятиями. Рязанский станкозавод как индустриальный центр используется пока далеко не в полной мере, и имеет огромные перспективы для развития», – заявил Губернатор Олег Ковалев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение