Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сотрудница завода «Криоген» вырастила на работе 800-граммовый лимон

    Опубликовано: 08.02.2016 в 13:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    По мнению специалистов, вырастить лимон в домашних условиях достаточно сложно, так как их родиной являются влажные субтропики.


    Рязань, 8 февраля – Областная Рязанская Газета. Считается, что в комнатных условиях лучше выращивать те сорта лимона, которые хорошо приживаются в нашем климате. «Моему дереву уже 14 лет. Я купила его в обычном цветочном магазине. Маленький саженец сорта «Павловский» стоял там один всего с тремя листочками. Спустя много лет маленькое деревце выросло и превратилось в натоящего красавца. Я всегда хотела иметь лимонное дерево на своем окне, чтобы оно баловало меня своим душистым цветением», — делится воспоминаниями сотрудница бухгалтерии Рязанского кислородного завода «Криоген» Наталья Лобанова.

    Приятный запах желтого цитруса тонизирует, снимает стресс и повышает работоспособность. «Мое дерево цветет два раза в год. При этом в офисе стоит насыщенный ароматный запах. Чтобы плод созрел, требуется не меньше семи месяцев. На этот раз урожай маленький, но весомый – лимон весит около 800 грамм, в то время как обычный плод весом в полкилограмма уже считается крупным», — рассказала Наталья Лобанова.

    В условиях офиса сотрудницам бухгалтерии приходится опылять цветки лимонного дерева с помощью кисточки для рисования, иначе дерево плода не даст. Как утверждает Наталья Лобанова, домашние плоды очень сильно отличаются от тех, что продаются в магазине – у них тонкая корочка и нежный сладко-кислый вкус.

    Хозяйка лимона с удовольствием предлагает коллегам к чаю зрелые плоды — результат своего многолетнего труда. «Лимоны всегда пробуем всем отделом. Однажды мы открыли плод, а там были косточки с зелеными ростками. Мы их посадили. Теперь у остальных сотрудниц бухгалтерии тоже есть свои лимонные деревья. Один росток уже достиг 15 сантиметров».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: