Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани открылась новая лаборатория химии нефти

    Опубликовано: 12.02.2016 в 07:57

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    При поддержке РНПК в Рязанском колледже электроники открылась новая лаборатория химии нефти.


    Рязань, 12  февраля – Областная Рязанская Газета.  

    При поддержке АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернего общества НК «Роснефть», открылась новая лаборатория химии нефти в Рязанском колледже электроники. Предприятие выделило средства на развитие учебной базы по специальности «Переработка нефти и газа», закупку современных приборов и реактивов, химической посуды и лабораторной мебели для лаборатории химии и технологии нефти и газа.

    Новая лаборатория позволит будущим технологам и механикам изучать все основные процессы нефтепереработки, а также состав нефтяных фракций.

    Рязанская НПК в рамках корпоративной программы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие» работает над формированием квалифицированного кадрового резерва и заботится о том, кто придет на производство в ближайшем будущем. В 2015 году Рязанский колледж электроники по заявке Рязанской НПК увеличил число студентов, обучающихся по специальности «Переработка нефти и газа» до 75 человек.

     

    Стоит отметить, что на протяжении многих лет Рязанская НПК сотрудничает с 15 вузами страны и 4 среднепрофессиональными учебными заведениями региона, среди которых – Рязанский колледж электроники, Железнодорожный техникум, Касимовский нефтегазовый и Рязанский технологический колледжи.

    Рязанская НПК осуществляет поддержку среднепрофессиональных учебных заведений региона в рамках программы НК «Роснефть» «школа-вуз-предприятие».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: