Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Зеленый сад» вручил сертификаты начинающим предпринимателям

    Опубликовано: 16.02.2016 в 07:17

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Строительная компания «Зеленый сад» вручила сертификаты выпускникам проекта «Основы предпринимательской деятельности». 


    Рязань, 16  февраля – Областная Рязанская Газета. 

    Каждый сертификат предоставляет право бесплатной аренды помещения для организации бизнеса на первые три месяца и 30-процентную скидку на аренду в течение следующих шести месяцев. Кроме того, «Зеленый сад» бесплатно проведет индивидуальную планировку помещения по заказу предпринимателя, отделку и разводку коммуникаций.

    «Будучи социально ответственной, наша компания считает необходимым содействовать развитию молодого предпринимательства, – отметил в своем обращении к выпускникам генеральный директор компании «Зеленый сад» Алексей Самохин. – Успешные предприниматели – это залог сильной экономики и, как результат, благосостояния всего нашего региона».

    «Аренда и ремонт помещения – одна из главных статей расходов для реализации бизнес-идеи. Сокращение этих затрат может сильно облегчить открытие своего дела. Поэтому «Зеленый сад» сделал нам существенный подарок», – сказал Антон Маликов, представивший на рассмотрение комиссии проект «Клуб инженерного творчества «Технотон». Именно этот проект был признан лучшим по результатам защиты.

    В большинстве представленных выпускниками бизнес-планов точка безубыточности находится на шестом-седьмом месяце после старта. Соответственно, льготный срок аренды общей продолжительностью в 9 месяцев позволит предпринимателям спокойно работать в самый напряженный стартовый период.

    Образовательный проект «Основы предпринимательской деятельности» организован в рамках программы «Ты – предприниматель», направленной на вовлечение молодежи в бизнес. Программа реализуется Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства экономического развития и торговли, в Рязанской области ее курирует региональное Минэкономразвития. Для обучающихся участие в программе – бесплатное.

    В течение двух месяцев молодые люди и девушки получали юридические, бухгалтерские, маркетинговые и управленческие знания, необходимые для открытия и ведения собственного дела. Каждый из них пришел учиться со своей бизнес-идеей, а на выпуске защитил уже готовый бизнес-проект.

    В четверг, 11 февраля, свои проекты экспертной комиссии представили 19 выпускников. Практически все проекты отличает нестандартный подход к бизнесу и оригинальные, неожиданные идеи – от службы велокурьеров до фаст-фуда правильного питания. 

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.