Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец осужден за распространение непристойных фотографий якутской школьницы

    Опубликовано: 29.02.2016 в 13:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    23-летний житель Рязани склонил девочку  к изготовлению непристойных фотографий и попросил ее выслать их ему.


    Рязань, 29 февраля – Областная Рязанская Газета. 

    В  феврале 2014 года в ходе переписки в сети Интернет через социальную сеть, подверг 10-летнюю школьницу, проживающую в г. Якутске, действиям сексуального характера. Подсудимый осознавал, что девочка не может правильно осмыслить его просьбы, в силу своего возраста.

    Мужчина склонил девочку  к изготовлению непристойных фотографий и попросил ее выслать их ему.

    Девочка, выслала ему фотографии. В последующем, получив от школьницы отказ в изготовлении новых фотоснимков, подсудимый  распространил  в одной из социальных сетей непристойные фотографии на личной интернет-странице потерпевшей.

    О данной ситуации узнала мать девочки и обратилась в полицию. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий злоумышленник был задержан.

    В мае 2014 года следователь следственного отдела по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) и сотрудники полиции осуществили выезд в г. Рязань, где по ходатайству следственных органов в начале июня 2014 года Железнодорожным судом г. Рязани в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    29 февраля 2016 года приговором Якутского городского суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима с ограничением свободы на 1 год, сообщает сайт СУ СКР по Республике Якутия.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: