Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • При поддержке РНПК издана очередная книга рязанского натуралиста

    Опубликовано: 04.03.2016 в 08:26

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Это уже четвертая книга автора из шести, изданная при поддержке Рязанской НПК.


    Рязань, 4 марта – Областная Рязанская Газета.

    Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») провела презентацию очередной книги известного рязанского природолюба, исследователя и автора книг о рязанской природе Ивана Назарова «Среди комариной глуши». Автограф-сессия состоялась в областной научной библиотеке имени Горького. На встречу с писателем собрались его коллеги и друзья, представители библиотечной системы и экологических организаций города и области, поклонники творчества автора.

    «Среди комариной глуши» — это сборник очерков о рязанской Мещере. Традиционно автор обращается к общественно значимой теме экологии, связанной с чувством долга и ответственностью перед природой, осознанием значения деятельности каждого из нас. В новой книге более трехсот страниц, где красочно описаны взаимоотношения человека и природы. Издание проиллюстрировано фотографиями, которые сделаны самим автором во время путешествий по Рязанской области.

    На встрече Назаров рассказал собравшимся о том, как проходила работа над очередной книгой и продемонстрировал иллюстрации к ней. После презентации около 200 экземпляров книги «Среди комариной глуши» были переданы в дар библиотекам, а также экологическим организациям города и области.

    Следующим шагом проекта «Экологическая среда РНПК-2016» станет презентация книги и выставка фоторабот автора для юных экологов клуба «Хозяин Мещеры», которая состоится в доме культуры Турлатовского сельского поселения Рязанской области.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: