Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани задержаны подозреваемые в отстреле лося

    Опубликовано: 16.03.2016 в 10:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    У злоумышленников изъяты охотничьи ружья, ножи и лыжи, а также части туши незаконно забитого лося.


    Рязань, 16 марта – Областная Рязанская Газета. В полицию обратился житель Клепиковского района, который сообщил, что слышал выстрелы в охраняемой зоне лесного массива Национального парка.

    Все местные жители знают, что в некоторых частях парка не только охота, но даже появление посторонних людей запрещено.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, для помощи вызвали работников Национального парка. Полицейские опросили жителя деревни Белое, который сообщил о пальбе, и выяснили, откуда примерно доносились выстрелы. У границы участка леса, где слышали стрельбу, полицейские обнаружили автомобиль «Газель» с номерами Владимирской области. За машиной установили наблюдение.

    Несмотря на поздний час, полицейским и сотрудникам Национального парка удалось установить следы охотничьих лыж, уходящих в чащу. Вскоре в глубине лесного массива была найдена часть туши застреленного лося.

    Параллельно с поиском незаконно добытого животного полицейские и работники парка, прочесывая лес, разыскивали злоумышленников. Уже поздно вечером сотрудники полиции остановили в лесу двух мужчин на охотничьих лыжах и с охотничьими ружьями.

    Злоумышленники пытались оправдаться, говорили, что заблудились и забрели на территорию парка случайно, но следы крови на одежде свидетельствовали о причастности к незаконной охоте. Так же следы крови животного были обнаружены  и на охотничьих ножах, которыми были экипированы жители Владимирской области. А в рюкзаках «заблудившихся» обнаружили свежее мясо лося.

    К незаконной охоте на территории особо охраняемой зоны Национального парка «Мещерский» оказались причастны 59-летний житель Владимирской области и его 51-летний приятель. У злоумышленников изъяты охотничьи ружья, ножи и лыжи, а также части туши незаконно забитого лося.

    В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ, сообщает пресс-центр регионального УМВД.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение