Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • О готовности Рязани к половодью

    Опубликовано: 23.03.2016 в 13:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В зону подтопления на территории Рязани в период весеннего половодья могут попасть 434 дома с населением 4044 человека.


    Рязань, 23 марта – Областная Рязанская Газета. В период весеннего половодья угрозу подтопления представляют реки: Ока, Павловка, Плетенка, Трубеж.

    Исходя из прогноза, в зону подтопления на территории города Рязани в период весеннего половодья могут попасть 434 дома с населением 4044 человека.

    В рамках подготовки к весеннему половодью организован взаимный обмен информацией единой дежурно-диспетчерской службы города Рязани с едиными 

    Проведен комплекс мероприятий по недопущению повреждения жилых и производственных зданий, попадающих в зону подтопления в городе Рязани.

    Для возможной эвакуации населения из районов подтопления подготовлен автомобильный транспорт от МУП города Рязани «Рязанская автоколонна № 1310» и грузовые автомобили для перевозки имущества граждан от МУП г. Рязани «Управление Рязанского троллейбуса».

    Также определены места размещения (пункты временного размещения населения), которые в случае необходимости укомплектовываются кроватями и постельными принадлежностями из расчета на 200 мест. Аварийно-спасательной службой МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» подготовлены лодки для организации лодочных переправ.

    Питание эвакуируемого населения из зон подтопления будет организовано в двух муниципальных столовых на 150 посадочных мест (ул. Космонавтов, дом 9 столовая № 49; ул. Электрозаводская, дом 52 столовая № 21).

    Оповещение населения, проживающего в районах подтопления или возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем, будет проводиться с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН), оперативных автомобилей, оборудованных громкоговорящими устройствами, выделяемых аварийно-спасательной службой МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани», УМВД России по г. Рязани, местным гарнизоном пожарной охраны, а также путем домового и подворового обхода населения сотрудниками префектур города.

    Также проанализирован запас материальных средств, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем. Материальные ресурсы сосредоточены на складах муниципальных предприятий и обслуживающих жилищный фонд организаций.

    Определены наиболее неблагополучные места на территории Рязани, в части касающейся гибели людей на водоемах города: Борковские карьеры № 1, № 2, № 3, Канищевский и Рюменский пруды, на которых выставлены запрещающие аншлаги «Внимание! Выход на лед запрещен, опасно для жизни!», сообщает пресс-центр Администрации города.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…