Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Работа по ремонту дорог в регионе должна проходить без выходных»- Олег Ковалев

    Опубликовано: 30.03.2016 в 09:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Олег Ковалев потребовал незамедлительно принять меры по повышению безопасности дорожного движения и активизировать работу по ремонту региональных дорог.


    Рязань, 30 марта – Областная Рязанская Газета.  Губернатор Олег Ковалев на расширенном заседании Правительства Рязанской области подчеркнул, что одним из наиболее опасных участков, с точки зрения тяжести ДТП, является участок трассы М-5 от границы Московской области до Рязани. Еще 9 февраля 2016 года по инициативе главы региона состоялось совещание под председательством руководителя «Росавтодора» Романа Старовойта, по итогам которого был подписан протокол и утверждены меры по повышению безопасности дорожного движения на этом участке. В числе этих мер – установка светофоров на опасных перекрестках федеральных и региональных трасс (2 из них установлено). На протяжении всего указанного участка «Росавтодор» установит осевое тросовое ограждение. Будут оборудованы тротуары в населенных пунктах, находящихся вдоль трассы, там, где это необходимо, и установлены  камеры видеофиксации скоростного режима и т. д.

    Как подчеркнул глава региона, принятые в рамках совещания решения выполняются медленно. Губернатор Олег Ковалев заявил, что темпы работ его не устраивают. «Мы, конечно, не можем финансировать реконструкцию федеральной трассы. Я, как руководитель региона, не несу ответственности за то, что делается на федеральных дорогах, – заявил Олег Ковалев. – Но ОНФ подсчитал количество аварий  на этом участке и правильно сделал. Потому что есть моральная ответственность, когда на дорогах люди получают увечья и гибнут. Это не может не волновать Губернатора».

    «Мало того, плохо выполняются также и работы по ремонту региональных дорог»,– сказал Губернатор. Глава региона потребовал от  министра транспорта и автодорог Евгения Межорина обеспечить в недельный срок начало ремонтных работ. «Нужно выйти на дороги и работать так, чтобы люди видели результат. Сегодня, когда погода установилась, работа по ремонту дорог должна проходить без выходных», – заключил Губернатор Олег Ковалев, сообщает сайт Администрации города.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: