Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Союз науки и практики: ТехноНИКОЛЬ укрепляет сотрудничество с МГСУ

    Опубликовано: 15.04.2016 в 10:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,

     

    В рамках визита аспиранты и студенты-технологи 4 курса МГСУ познакомились с особенностями производства широкого спектра материалов


     

    Рязань, 15 апреля – Областная Рязанская Газета. Студенты МГСУ знакомятся с современными технологиями на заводах Корпорации ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Уже традиционно в апреле без пяти минут технологи-бакалавры посетили производственные площадки компании в Рязани.

     

    Плодотворному сотрудничеству Московского государственного строительного университета и Корпорации ТехноНИКОЛЬ уже не один год. Главный строительный вуз России и СНГ во многом формирует образовательные стандарты. Не в последнюю очередь требования к будущим строителям зависят от уровня развития материалов и технологий. При формировании критериев подготовки востребованных на практике профессионалов образовательная организация уделяет большое внимание опыту и потребностям реальных игроков строительной отрасли. Так, в прошлом году десятки строительных учебных заведений начали использовать в образовательном процессе Учебное пособие «Системы изоляции строительных конструкций» — совместный труд ученых МГСУ д.т.н Бориса Румянцева и к.т.н Алексея Жукова и крупных производителей строительных материалов ТехноНИКОЛЬ, Велюкс и DuPont. 

     

    Один из авторов пособия Алексей Дмитриевич Жуков возглавил экскурсию на производственные площадки ТехноНИКОЛЬ. В рамках визита аспиранты и студенты-технологи 4 курса МГСУ познакомились с особенностями производства широкого спектра материалов – битумно-полимерных и полимерных мембран, гибкой черепицы, теплоизоляции на основе минеральной ваты и экструзионного пенополистирола, уделив особое внимание многоуровневой системе контроля качества.

     

    Высокий уровень автоматизации и широкая география экспорта – рязанские предприятия Корпорации ТехноНИКОЛЬ поставляют продукцию в более 40 стран мира – произвели большое впечатление на экскурсантов. А некоторые из них более предметно заинтересовались перспективой работы на производстве.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение