Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани отключают отопление

    Опубликовано: 19.04.2016 в 14:29

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В жилые дома тепло перестанет поступать с 21 апреля


     

    Рязань, 19 апреля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 19 апреля, на заседании регионального правительства определились с окончанием отопительного сезона в муниципальных образованиях Рязанской области.

     

    По словам первого заместителя председателя правительства Рязанской области Шауката Ахметова, по состоянию на 16 апреля мы прошли пятидневный срок, когда средняя температура наружного воздуха превышала 8 градусов, и предварительно администрация города Рязани решила с 21 апреля прекратить отопительный сезон.

     

    «Но мы внимательно следим за прогнозом погоды и в настоящее время есть тенденции к снижению ночных и дневных температур. Учитывая, что к системе центрального теплоснабжения подключены социальные объекты – школы, детские сады, больницы, и что процесс остановки и повторного запуска тепла занимает несколько дней, мы рекомендовали муниципальным образованиям принимать взвешенные решения с учетом прогноза погоды на предстоящую неделю», — отметил Шаукат Ахметов.-

     

    По словам Шауката Ахметова, в многоквартирных домах, оборудованных автономными котельными, где процесс подачи тепла занимает несколько часов, решение об отключении отопления собственники жилья могут принять самостоятельно.

     

    Всего в Рязанской области 50 муниципальных образований, где есть централизованное отопление. В настоящее время в 11 из них принято решение о прекращении отопительного периода.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…