Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Со всеми вытекающими. Солотчу «украсят» 7-этажные дома

    Опубликовано: 20.04.2016 в 10:00

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Курортный поселок окончательно превращается в спальный район Рязани


     

    Рязань, 20 апреля – Областная Рязанская Газета. В среду, 20 апреля, на сайте рязанского выпуска «Новой газеты» опубликован проведенный журналистами издания анализ проекта изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани касаемо поселка Солотча.

     

    Оказывается, коллеги из большинства рязанских СМИ ошибочно или намерено ввели 19 апреля своих читателей в заблуждение, утверждая, что в Солотче запретили любое строительство.

     

    Держите карман шире. Уже через три месяца курортный поселок превратится в сплошную стройплощадку. Будет официально узаконено строительство 7-этажных домов в зоне строений санаторно-курортного и профилактического лечения. Появится даже посадочная площадка для самолетов и вертолетов.

     

    «Каким образом будет сочетаться детский отдых в оздоровительных лагерях со строительными работами. В конце концов, нет ответа на вопрос: а планируется ли сохранить хотя бы остатки векового солотчинского леса?», — задают вопросы журналисты «Новой».

     

    Напомним, В субботу, 19 декабря 2015 года, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы о назначении публичных слушаний по жилищному строительству в поселке Солотча. ЗАО «Дружба» обратилось за использованием 41 330 кв. м под «многоквартирные жилые дома (5-7 этажей)».

     

    15 января на публичных слушаниях большинство рязанцев высказалось против застрой

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: